+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Игорь Сухарев: "Я постараюсь поддержать идеи оренбуржцев на федеральном уровне"

http://orenburg.er.ru/news/2017/2/28/igor-suharev-ya-postarayus-podderzhat-idei-orenburzhcev-na-federalnom-urovne/

 

Игорь Сухарев: «Я постараюсь поддержать идеи оренбуржцев на федеральном уровне»

 

В Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 27 февраля состоялось рабочее совещание по обсуждению внесения изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», сообщает корреспондент ER.RU

В работе совещания приняли участие депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межрегионального координационного совета Партии по Ульяновской, Самарской и Оренбургской областям Игорь Сухарев, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Оренбургского горсовета Елена Афанасова, члены Ассоциации операторов алкогольного рынка Оренбуржья.

- Когда-то в стране эффективно работала антиалкогольная кампания Михаила Горбачева. Но, к сожалению, были приняты другие решения, и мы пришли к полной либерализации алкогольного рынка, - начал Игорь Сухарев. – Сейчас проблема потребления алкоголя в нашей стране стоит очень остро. Во-первых, люди стали считать, что пить не вредно. Во-вторых, все чаще стали покупать алкоголь в нелицензированных точках, а как показывает практика, это с одной стороны опасно для жизни, а с другой стороны лишает бюджет определенного дохода. Поэтому на данный момент Правительство РФ встало перед выбором, возвращаться ли в эпоху тотального контроля над алкогольным рынком или бороться с этой проблемой другими методами.

7 февраля 2017 года комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассмотрел проект федерального закона о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции, и теперь депутаты Государственной Думы встречаются с производителями и операторами алкогольного рынка для обсуждения этого проекта.

- В рамках встречи с операторами алкогольного рынка Оренбуржья мы обсудили поправки закона, а также выслушали и записали их предложения. В частности, идею об увеличении ответственности и конфискации товара и транспортного средства, перевозящего нелегальную алкогольную продукцию, а также введения уголовной ответственности за повторное нарушение закона, я постараюсь поддержать и представить своим коллегам, - сказал Игорь Сухарев.  

Участники совещания уделили внимание еще одной проблеме, которая актуальна для приграничных регионов – оборот нелегального казахстанского алкоголя.

- Поправки в закон не должны создавать трудности тем, кто легально продает алкогольную продукцию, иначе эту нишу займут нелегалы, - подчеркнул депутат Государственной Думы. 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm