✆+7 917 287-29-34 г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1 |
В ТТ (р)с СОЦПРОФ вступил республиканский производитель текстильной продукции, который свыше 15 лет успешно работает, развивается, но как и для любого производителя требуется сбыт продукции.
Производители создают внутри себя отделы сбыта, но всегда рады новым предложениям по реализации своей продукции.
Этим как показывает практика могут воспользоваться недобросовестные юридические лица и предприниматели.
Наш профсоюз проанализировал данную ситуации и пришел к выводу, что необходимо профсоюзам наладить взаимоотношении с прокуратурой и судебными приставами, для оперативной работы по имеющимся исполнительным листам по возврату денежных средств в трудовые коллективы.
Возврат денежных средств для производителя – это как глоток свежего воздуха, так как это зарплата работникам, налоги и т.д.
Однако на примере предприятие, решение суда возврату денежных средств в размере 572 002 руб. 50 коп. с должника, было еще в сентябре 2016 года.
Почти наступил май 2017 года, а было возвращены копейки, а основной долг так и не возвращён.
Наш профсоюз обратился к Президенту Республики Татарстан оказать содействие профсоюзам, действующим в интересах трудовых коллективах взаимодействовать с судебными приставами и прокуратурой оперативно и в рамках действующего законодательства исполнять решения судов по исполнительным листам в отношении недобросовестных юридических лиц и предпринимателей.
Государство обязано защищать своих производителей.