+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращаю внимание Президента РТ: на нарушение закона к деятельности профсоюза

 

 

 

 На нашем сайте все, наверное, просмотрели ролик «Лицом к народу» - «О Проблеме семьи, которая еще при жизни дедушки Ветерана Великой Отечественной Войны  купили дом еще в Советском Союзе и только в настоящее время нынешний Глава района  предлагает, как в рамках Закона оформить земельный участок и дом».

 

Наш профсоюз полностью согласен с Главой района и желает данной семье оформить, как можно оперативно  земельный участок и жилой дом по Закону.

 

Но при этом по данному вопросу удивляет позиция Прокуратуры Приволжского района г. Казани, которая  в адрес профсоюза на обращения присылает письма, что «Вы не наделены юридическим правом представлять интересы Аптукова А.В., о чем Вам ранее даны разъяснения о необходимости оформления доверенности в установленном законом форме для представления интересов Аптукова А.В.»

 

Возможно, что –то не понимаем, но права профсоюзов прописаны в Федеральном Законе «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», есть также устав ТТ (р)с СОЦПРОФ.

Профсоюзы обязаны защищать социально-трудовые права членов профсоюза.

Жилье – это одно из главных социальных условий жизни не только члена профсоюза, но и любого гражданина Российской Федерации.

 

Первое если есть где жить и крыша над головой – это социальные права

Второе есть работа – это трудовые права.

 

Гражданское общество без участия профсоюзов невозможно строить и игнорировать обращение профсоюзов по социально-трудовым вопросам дискредитирует роль профсоюзов по защите прав и свобод граждан являющимися членами профсоюза.

 

Прокуратура – профсоюзы и любые другие органы власти обязаны служить своему народу.

 

Обратились к Президенту Республики Татарстан, что требуется на законодательном уровне подготовить правовые документы гарантировавшие профсоюзам защищать социально-трудовые права членов профсоюза, чтобы по нашему мнению не возникало вопросов например, как у Прокурора Приволжского района г. Казани.

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

                      

    В адрес Председателя Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее ТТ (р)с СОЦПРОФ) поступил ответ от И.о. прокурора Приволжского района г. Казани Л.Ш.Мулланурова исх.№886ж-14/17 от 28.03.2017 года по обращению ТТ (р)с СОЦПРОФ о нарушении жилищных прав Аптукова А.В., поступившее в прокуратуру района 15.03.2017 и 20.03.2017 года, которое рассмотрено:

- Вы не наделены юридическим правом представлять интересы Аптукова А.В., о чем Вам ранее даны разъяснения о необходимости оформления доверенности в установленном законом форме для представления интересов Аптукова А.В.

- Вы вправе повторно обратиться в прокуратуру Приволжского района г. Казани при наличии доверенности в установленном законом форме.

Ответ И.о. прокурор Приволжского района г. Казани Л.Ш.Муллануров ограничивает деятельность профсоюза и нарушает статью 30 Конституции Российской Федерации, Федеральный закон от 12.01.1996 года №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и Устав ТТ (р)с СОЦПРОФ.

При этом, кроме этого И.о. прокурор Приволжского района г. Казани Л.Ш.Муллануров отказывая в рассмотрении обращения ТТ (р)с  СОЦПРОФ нарушает  Федеральный закон от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Гражданское общество без участия профсоюзов невозможно строить и игнорировать обращение профсоюзов по социально-трудовым вопросам дискредитирует роль профсоюзов по защите прав и свобод граждан являющимися членами профсоюза.

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан обратиться к Премьер-Министру Республики Татарстан, к Председателю Госсовета Республики Татарстан, к Прокурору Республики Татарстан о подготовке правовых документов гарантировавшие, как ТТ (р)с СОЦПРОФ, так и другим профсоюзам право защищать социально-трудовые права и свободы членов профсоюза во всех органах власти действующих на территории  Республики Татарстан.

О принятых мерах и решениях просим сообщить в адрес профсоюза.

 

 

Приложение

1.     Ответ И.о. Прокурора Приволжского р-она г. Казани

 

 

             С Уважением,

 

Председатель

    ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                           Ромадановский С.Ю.

 

При этом обратились к Прокурору Республики Татарстан в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина;

1.      Признать необоснованным отказ И.О. прокурора Приволжского района г. Казани в  рассмотрении обращения ТТ (р)с СОЦПРОФ о нарушении жилищных прав члена профсоюза Аптукова А.В.

2.     Признать незаконным и нарушающим действующее законодательство  дополнительное требование И.О. прокурора Приволжского района г. Казани о представлении надлежаще оформленной доверенности на право представления интересов члена профсоюза Аптукова А.В. от Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm