+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Владелец Объекта ОМС не установлен в Казани - хотя предприниматель платит налоги

Вот так формируются документы по самовольным объектам ОМС в ИКМО г. Казани, возможно так удобно чиновникам, чтобы показать, что наши предприниматели работают незаконно и самовольно захватывают муниципальные земли.

Наш профсоюз считает, чтоЗакон и правило обязаны выполнять должным образом все без исключения, а уполномоченные лица исполнительного органа власти г. Казани в первую очередь.

Поэтому последовало обращение к Президенту РТ, Прокурору РТ

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

          Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан обращает Ваше внимание на незаконные действия (бездействия) исполнительного комитета муниципального образования города Казани по выполнению решения Казанской городской Думы от 07.06.2012 №25-14 «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещённых объектов движимого имущества на территории г. Казани» (далее решение КазДумы) в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования г. Казани №39 (421) 12 октября 2017 года указали, со слыской на акт МЗК №2890 от 28.09.2017, что «Объект по ул.Залесная вблизи дома №72 установлен самовольно – Собственник (владелец) не установлен».

            В п.2.6 решения КазДумы утверждено, следующее: «если владелец самовольного (незаконного) объекта установлен, то уполномоченный орган ….. направляет владельцу самовольного объекта письмо с уведомлением…..».

            Закон и правило обязаны выполнять должным образом все без исключения, а уполномоченные лица исполнительного органа власти г. Казани в первую очередь.

            Соответственно на ул.Залесная вблизи дома №72  осуществляет предпринимательскую деятельность (цветы) ИП Гильфанова Эльмира Фаридовна с 2016 года, на которое перешла изменив дислокацию по согласованию с ИКМО г. Казани торгуя на законных основаниях цветами свыше 20 лет на ул.Залесная вблизи дома №72.

            При этом данный Объект ИП Гильфановой Э.Ф. по ул.Залесная вблизи дома №72  вошел в дислокацию, а также на личном приеме 10 октября 2017 года у зам. рук.ИКМО г. Казани и И.о. председатель потребительского рынка ИКМО г. Казани сказали, что знают, что «ИП Гильфанова Э.Ф. осуществляет предпринимательскую деятельность в п.Залесный, знают причину переноса объекта на другой адрес, однако, ни слово не было сказано о демонтаже объекта».

            Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан считает, что исполнительные органы муниципальной власти города Казани нарушают нормы Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ, а именно:

- п.2 статьи 6. «Основные цели и принципы государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» - на примере ИП Гильфановой Э.Ф. видно, что исполнительный комитет г Казани не обеспечивает благоприятные условия для развития, подвергая добросовестного предпринимателя жить в стрессе за свое будущее.

- п.4 статьи 11. «полномочия органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства» - никакого со стороны исполнительного комитета г. Казани содействия деятельности Профсоюзу предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан выражающего интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

- статью 13. «Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства» - исполнительный комитет г. Казани игнорирует привлечение представителей Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан к обсуждению вопросов, касающиеся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность. Привлечение представителей Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан способствовало бы защите прав предпринимателей (пример ИП Гильфанова Э.Ф.) и соблюдение Закона со стороны ИКМО г. Казани к предпринимателям.

           

            На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан:

1.     Защитить ИП Гильфанову Э.Ф. от незаконных действий (бездействий) исполнительного комитета муниципального образования г. Казани нарушающих действующее законодательство и решение Казанской городской Думы от 07.06.2012 №25-14 «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещённых объектов движимого имущества на территории г. Казани»;

2.     Рассмотреть вопрос о включении представителей Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан в координационные или совещательные органы при республиканских и муниципальных органах власти для учета мнения профессионального союза по защите социально-трудовых прав предпринимателей и их работников.

 

 

С уважением,

 

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                                     С.Ю. Ромадановский

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm