+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение СОЦПРОФ РТ к Прокурору РТ проверить на коррупционную составляющую Постановление Исполкома г. Казани от 9.09.2016 №3778 "Об общественном совете по вопросам закупок, рабо, услуг для муниципальных нужд при исполнительном комитете города Казани"

              В Российской Федерации и в частности в Республики Татарстан на всех уровнях власти разрабатывают меры по противодействию коррупции.

                   При этом все осознают, что только Общество способно противодействовать коррупции, а значит, во всех Общественных советах обязаны быть представители общественных организаций, и самое главное профсоюзы.

                    При подготовке документов для отдела по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан, члены ТТ (р)с СОЦПРОФ увидели, как в ИКМО г. Казани утвердили Общественный Совет г. Казани Постановлением Исполкома г. Казани от 9.09.2016 г. №3778 «Об общественном совете по вопросам закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при исполнительном комитете города Казани».

                      Если честно увидели и не поняли, как так могут создаваться Общественные Советы г. Казани без присутствия профсоюзов или общественных организаций по вопросам закупок.

                      Возможно, в Исполкоме г. Казани не доверяют профсоюзам, а больше доверяют проверенным лицам занимающие руководящие места в МУП г. Казани и МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам г. Казани".

Отлично, здорово, а кому: «если в общественных советах нет представителей профсоюзов».

                     Для этого обратились, как к Президенту РТ, так и к Прокурору РТ проверить на коррупционную составляющую Постановление Исполкома г. Казани от 9.09.2016 г. №3778 «Об общественном совете по вопросам закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при исполнительном комитете города Казани»

 

                Вот текст обращения к Прокурору РТ                                                                                                                                        

Уважаемый Илдус Саидович!

 

          В адрес Председателя РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан» С.Ю.Ромадановского поступил ответ от заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального образования г. Казани И.С. Шакирова по вопросу включения представителей профсоюза в координационные и совещательные органы для учета мнение профсоюза по защите социально-трудовых прав предпринимателей и их работников, сообщается следующее:

               -«при Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан создана Республиканская трехсторонняя комиссии по регулированию социально–трудовых отношений. Учитывая изложенное, рекомендую Вам обратиться в указанную комиссию».

          При этом можно ознакомиться с Постановлением Исполкома г. Казани от 9.09.2016 г. №3778 «Об общественном совете по вопросам закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при исполнительном комитете города Казани», в котором:

   

Члены Общественного Совета:

 

Закиров Камиль Ильдарович

директор МУПг. Казани "Городское благоустройство"

Сорокин Станислав Владимирович

директор МУПг. Казани "Городские мосты"

Исмагилов Рамиль Наилович

заместитель директорапо общим вопросам МУП г. Казани "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2"

Харитонов Григорий Валерьевич

директор МКУ"Дирекция по конкурентной политике и закупкам г. Казани"

Салимзянов Ильшат Илсурович

заместитель директора МКУ"Дирекция по конкурентной политике и закупкам г. Казани"

Шайхутдинова Эльмира Рамазановна

начальник отделаюридической и организационно-кадровой работы МКУ "Дирекция по конкурентной политике и закупкам г. Казани"

 

              Соответственно видно, на примере Общественного Совета г. Казани по закупкам, что для работы по противодействию коррупции не привлекаются профсоюзы, а включают в Общественные Советы г. Казани по закупкам директоров МУП, а значит, создаются возможности для коррупционной направленности при муниципальных закупках.

                  На основании вышеизложенного прошу Вас орган контроля и надзора за соблюдением действующего законодательства проверить на соответствие закону и на коррупционную составляющую Постановление Исполкома г. Казани от 9.09.2016 г. №3778 «Об общественном совете по вопросам закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при исполнительном комитете города Казани»

             С уважением,   

            Председатель  

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                       С.Ю.Ромадановский

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm