+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Позиция профсоюзов по повышению пенсионного возраста

 

 

Широко в средствах массовой информации, трудовые коллективы обсуждают предложение Правительства Российской Федерации по повышению пенсионного возраста

Позиция профсоюзов  против законодательного новшества — повышения пенсионного возраста.

https://www.business-gazeta.ru/article/385964

Волна протестов против повышения пенсионного возраста станет первым боевым крещением для Татьяны Васильевой, утвержденной сегодня на должность и. о. председателя федерации профсоюзов РФ, — она заменила отбывающую домашний арест Татьяну Водопьянову. Получить комментарий федерации профсоюзов РТ нам не удалось, но известно, что она полностью солидарна с федеральными коллегами. «На наш взгляд, резерв для пополнения ПФР есть. Это ликвидация теневой экономики, серых доходов и увеличение заработной платы. Чем выше заработная плата, тем больше отчисления в пенсионный фонд», — цитирует слова Васильевой «Вечерняя Казань».

Также новый профсоюзный лидер РТ довольно смело ответила на вопрос о том, почему законопроект о пенсионном возрасте возник именно теперь, когда существует митинговое табу. Она считает, что это напрямую связано с существующими ограничениями на проведение массовых акций, не связанных со спортом, в городах, принимающих ЧМ. «Люди лишены возможности открыто выразить свое мнение», — заявила Васильева. Она добавила, что если инициаторы пенсионной реформы не пойдут гражданам на уступки, то татарстанские профсоюзы поддержат акции протеста. Подтвердили свое намерение митинговать также представители профсоюза работников образования Татарстана, профкома казанского завода «Радиоприбор». В беседе с «БИЗНЕС Online» готовность к акциям протеста сообщили в федерации независимых профсоюзов России и Татарском территориальном профсоюзе СОЦПРОФ. «В наше время не делает чести правительству Российской Федерации, что они просят профсоюзы не выходить на улицы, а сами в момент чемпионата занимаются провокациями. Мы считаем, что правительство злоупотребляет всем этим, пытается тихонечко провести закон, который изначально бы никому не понравился», — заявил «БИЗНЕС Online»председатель ТТС СОЦПРОФ Сергей Ромадановский.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm