+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение в профсоюз на действие (бездействие) Российского Союза Автостраховщиков

 

Что такое ОСАГО и КАСКО знают все автолюбители, и данную защиту для граждан предусмотренную федеральным законом  одобряют, думаем, что практически все автолюбители.

Однако в последнее время   Банк России отзывает лицензии у многих страховых компаний и банков,  наш профсоюз удивлен, что вроде ответственным после отзыва лицензий является по  Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Российский Союз Автостраховщиков, а вот в нашем случае произошло, то, что не должно происходить в правовом государстве, когда добропорядочный Потребитель остается один на один с недобросовестносной страховой компании.

Что случилось.

Потребитель услуг  добросовестно оплатила страховую премию, и ей был, выдал страховой полис  19.05.2017 года на год.

Через два месяца Приказом Банка России от 20.07.2017 №ОД-2046 была отозвана лицензия у АО «Страховая компания Подмосковье».

Вроде ничего страшного, есть же Закон и Российский Союз Автостраховщиков.

Однако, что сообщает Российский Союз Автостраховщиков «РСА не располагает сведениями о заключении АО «Страховая компания Подмосковье» договора обязательного страхования на бланке страхового полиса ЕЕЕ №0905970315».

При этом сообщают, что бланк страхового полиса серии ЕЕЕ №0905970315 был отгружен АО «Гознак»-МТ АО «Гознак» страховой организации АО «Страховая компания Подмосковье».

Получается парадокс, потребитель если бы не попал в аварию, то бы ничего не знал в течение срока страхового полиса об отзыве лицензии у страховой компании.

 А так уже в судах пытаются повесить оплату за аварию на добросовестного потребителя оплатившего страховую премию АО «Страховая компания Подмосковье».

В настоящее время идут судебные процессы.

Потребитель обратился с иском в суд к Российскому Союзу Автостраховщиков, написал жалобу на судью Приволжского районного суда города Казани.

При этом вроде правоохранительные органы возбуждают уголовного дело в отношении страховой организации АО «Страховая компания Подмосковье».

А наш профсоюз готовит обращение к Генеральному Прокурору Российской Федерации осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) начальника Управления организации компенсационных выплат Российского Союза Автостраховщиков (далее по тексту РСА), нарушавшего главу 3 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

 

Примерно, вот так и считаем, что если такие случае имеют место быть, то Прокуратура и правоохранительные органы обязаны оперативно реагировать и защищать граждан, а профсоюзы защищали и будут защищать социально-трудовые права своих членов профсоюза.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm