+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Налоговой надо отменить пени предпринимателю, который понес материальный ущерб при пожаре

 

Основная цель государства согласно Конституции РФ, действующего законодательства помогать использовать свои способности и имущества для предпринимательской деятельности гражданам.

 

Предприниматель обязан платить налоги, создавать рабочие места, что в принципе и делает каждый предприниматель.

Одно есть  НО, как быть предпринимателю, если его бизнес понес убытки например после того, как его бизнес сгорел и какое-то время предприниматель приостановил свою предпринимательскую деятельность, и по объективным причинам не поставил в известность налоговую.

 

В нашем случае сгорело летнее кафе в 2015 году.

Предприниматель  только через несколько лет восстановил свой бизнес и от налоговой узнал, что у него огромные долги перед Государством, так как предприниматель член профсоюза, стали выяснять, как можно помочь предпринимателю.

 

Что честно удивило, что в налоговой инспекции АВТОМАТИЧЕСКИ начисляются, как налоги, так и ПЕНИ.

Понятно, что основные налоги надо обязательно заплатить, но вот что делать с ПЕНИЯМИ, пока не понятно, нам говорят, что случаев отмены пений нет в их практике.

 

Однако наш профсоюз такой ответ рядовых сотрудников налоговой не устраивает, ПРЯТАТЬСЯ за автоматическое решение не по государственному.

Всегда должно быть решение по таким вот ситуациям, когда возникновение пений не указывает на недобросовестность предпринимателя.

Помочь встать на ноги предпринимателю, радоваться за него, что Предприниматель начал платить налоги и создал вновь рабочие места – это основная позиция ГОСУДАРСТВА и его контролирующих структур должна быть.

 

ПРОФСОЮЗ, за то чтобы все было справедливо и законно.

Профсоюз обратился к Руководителю Управления ФНС России по РТ с письмом по данному вопросу, и в ближайшее время будем решать, при этом думаем, что и будет обращение к депутатам, чтобы на законодательном уровне не ссылались налоговики на автоматическое начисление пений, и могли в случае объективных причин входить в положение предпринимателей.

Налоги надо платить, а вот брать пени с предпринимателя который понес значительный ущерб нет необходимости, так как в первую очередь МЫ – СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

                                                                           

Уважаемый  Марат Адипович!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обращается к Вам  в интересах защиты прав члена профсоюза/предпринимателя/налогоплательщика  Бахшиева Видади Сейдалы Оглы ИНН165400027303, который по состоянию расчетов на 06.08.2018 года имеет задолженность по налогам с пениями.

  Бахшиев Видади Сейдалы Оглы осуществляет свою предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания. Задолженность по налогам возникла в связи в результате повреждения летнего кафе расположенного по адресу: г. Казань, ул.М.Чуйкова, дом 23 а, что подтверждается Справкой от 15 августа 2018 г. №179/2-6-6-26 от заместителя начальника ОНД и ПР г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ:

- Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани подтверждает факт пожара в летнем кафе расположенного по адресу: г. Казань, ул.М.Чуйкова, дом 23 а 13.11.2015 года.

С 2018 года Бахшиев Видади Сейдалы Оглы возобновил свою предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания по адресу: г.Казань, Мусина, 59д.

В Межрайонной ИФНС №5 по РТ  посоветовали обратиться в Управления ФНС России по РТ для урегулирования вопроса по отмене пеней в сумму 63 239.81 (шестьдесят три тысячи двести тридцать девять рублей 81 копейка).

На основании вышеизложенного прошу Вас рассмотреть возможность Управлению ФНС России по РТпринять решение  по урегулированию задолженности Бахшиев Видади Сейдалы Оглы  по отмене пеней в сумму 63 239.81 (шестьдесят три тысячи двести тридцать девять рублей 81 копейка) возникшей в результате пожара в летнем кафе.

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза

 

Приложение:

  1. Копия Справки от 15 августа 2018 г. №179/2-6-6-26 от заместителя начальника ОНД и ПР г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ.
  2. Копия состояния расчетов на 06.08.2018

 

С уважением,   

 Председатель     

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                            С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm