+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Предприниматель - это рабочие места и налоги - помнить надо всем в первую очередь контролирующим органам

 

 

 

В течение месяца августа профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ не только защищает предпринимателя кафе «Ясень» и трудовой коллектив, но и изучает правовую базу Федерального Закона №52 от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

 

Правда в ходе изучения материалов одно не понятно, что все молчали 13 лет, а вдруг с весны 2018 года начались многочисленные проверки, причем по документам видим не только письма  Роспотребнадзора, но и следственных органов и прокуратуры.

 

Мысли разные лезут в голову, как профсоюзу, так и предпринимателю, не будем писать о мыслях, а по делам на сторону предпринимателя и профсоюза встал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д. Нагуманов, который рассмотрел документы на соответствие Закону и сказал нарушения ОТСУТСТВУЮТ у предпринимателя.

Роспотребнадзор РТ уверен, что  нарушения есть, а значит толковать Закон не возможно по разному и как кому вздумается, так решил профсоюз и предприниматель и встретились   

21 августа 2018 года с заместителем Руководителя Управления Федеральной    службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ  М.В.Трофимовой, где было принято решение:

- обратиться к Уполномоченному при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д. Нагуманову, об организации встречи с заинтересованными лицами: Управления Федеральной    службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, прокуратурой РТ и ТТ (р)с СОЦПРОФ по вопросу правильного толкования Федерального Закона №52 от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» во избежание временного запрета деятельности предпринимателям в сфере общественного питания.

 

Председатель РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ»                                                              С.Ю. Ромадановский обратился с письмом Исх. № 77 от 22 августа 2018  к Уполномоченному при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д. Нагуманову организовать встречу заинтересованных лиц, как контролирующих органов, так ТТ (р)с СОЦПРОФ  по вопросу  расположения предпринимателей на части встроенно-пристроенных помещениях первого жилого этажа рядом с жилыми помещениямисогласно закона.

 

Сегодня 24 августа звонили от Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д. Нагуманова и сказали, что в течении следующей недели определятся с местом и временем встречи

 

Предприниматель повторяем должен быть защищен от необоснованных и незаконных проверок и нельзя использовать контролирующие органы в оказание давления на Бизнес.

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm