+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Айрат Динмухаметов – требование к получателям субсидиям, лизинг –грандов одно наличие профсоюзной организации

Не первый раз уже поднимает ТТ (р)с СОЦПРОФ вопрос, как эффективно использовать бюджетные деньги направленные на получение субсидии и лизинг-грандов малому и среднему бизнесу.

 

В настоящее время полно уголовных дел заведено на лиц пытающих в личных целях использовать бюджетные деньги, так как, по их мнению, нет четкого контроля со стороны государства, да и чиновники хотят жить на широкую ногу, забывая главные цели и задачи ГОСУДАРСТВА.

 

Есть решение на поверхности и только при участие профсоюзов можно легко не позволить коррумпированным чиновникам и однодневным фирмам «присваивать бюджетные деньги».

 

Надо взять за правило давать бюджетные деньги, только тем предпринимателям, которые являются социально-ориентированными, а таким предприятие можно называть, если есть на предприятии профсоюзная организация.

Вопрос почему – ответ четкий – социально-ориентированный руководитель заинтересован в развитии предприятия, в создание условий работы для своих работников, а самое главное платит налоги.

 

Сколько заплатили налогов в течение этих последних лет получатели субсидий и лизинг-грандов, предполагаем не в тех объемах, на которые рассчитывало ГОСУДАРСТВО, а вот сколько было мягко сказано «украдено» думаю сейчас считают в рамках уголовных дел правоохранительные органы.

 

Поэтому повторяем, что  считаем, что при подготовке документов по федеральным и региональным программам Правительству Республики Татарстан необходимо внести дополнительно одно  требование к получателям субсидий и лизинг-грандов

 

 

Айрат Динмухаметов помог подготовить обращение к Президенту Республики Татарстан

 

 

Уважаемый  Рустам Нургалиевич!

 

                     Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ предлагает Министерству Экономики Республики Татарстан объединить совместные усилия по оказанию комплексных услуг направленных на развитие малого и среднего предпринимательства при реализации федеральных и региональных программ (субсидии, лизинг-грандов и т.д.), которые позволят:

- создавать   новые рабочие  места;

- активизировать работу по увеличению налогооблагаемой базы муниципальных образований;

- повысить инвестиционную привлекательность микроэкономических проектов в муниципальных образованиях;

     Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ считает, что при подготовке документов по федеральным и региональным программам Правительству Республики Татарстан необходимо внести дополнительно одно  требование к получателям субсидий и лизинг-грандов, а именно:

- наличие у юридического лица или предпринимателя наличие первичной профсоюзной организации, которое подтверждается протоколом  вышестоящей профсоюзной организацией ТТ (р)с СОЦПРОФ, ФП РТ или любой другой республиканской или всероссийской профсоюзной организацией.

       Наличие  профсоюзной организации гарантирует 100%, что юридическое лицо или предприниматель является социально-ориентированным работодателем, для которого главное – это создание условий для работы своим работникам и уплата налогов.

На основании вышеизложенного прошу Вас поддержать предложение Татарского территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по объединению с Министерством Экономики Республики Татарстан совместных усилия направленных на развитие малого и среднего предпринимательства при реализации федеральных и региональных программа (субсидии, лизинг-грандов и т.д.).

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза.

 

 

          С Уважением,

 

Председатель

     ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                              Ромадановский С.Ю.

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm