+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ТТ (р)с СОЦПРОФ утвердил проект программы «Организация торгово-офисных площадей для самозанятых»

29 ноября 2018 года на собрание членов ТТ (р)с СОЦПРОФ был рассмотрен и утвержден проект  программы «Организация торгово-офисных площадей для самозанятых».

Для реализации проекта члены профсоюза предложили несколько мест (например дом 64 по улице П.Лумумбы – 600 кв.м., Чуйкова дом 60 -1000 кв.м. и другие), в которых члены профсоюза являются собственниками площадей, там же будут открыты Общественные приемные ТТ (р)с СОЦПРОФ и после согласования проекта по самозанятым с Председателем Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергеем Вострецовым и Общественная приемная депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Также отправим проект Президенту Республики Татарстан, так как с 1 января 2019 года в соответствии с пунктом 8 статьи 1 Налогового кодекса Российской Федерации начнет действовать эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе Москве, в Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан.

 

Участвовать и реализовывать проект по самозанятым ТТ (р)с СОЦПРОФ будет в соответствии  со  статьей 12 Федерального закона №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», в котором профсоюзы вправе принимать участие в разработке государственных программ занятости, предлагать меры по социальной защите членов профсоюза, осуществлять профсоюзный контроль за занятостью и соблюдением законодательства в области занятости.

 

Вот проект -  Программа ТТ (р)с СОЦПРОФ

Организация торгово-офисных площадей для самозанятых

 

Содержание:

  1. Введение;
  2. Общее положение
  3. Цели и задачи профсоюзов в организации торгово-офисных площадей для самозанятых.
  4. Реализация мероприятий профсоюза по практической помощи для самозанятых граждан.
  5. Заключение.

 

  1. Введение:

 

Самозанятость – форма получения необходимой для жизни вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчика, в отличие от наемной работы.

Самозанятый гражданин - получает легальный статус предпринимателя по своему виду деятельности.

Самозанятый гражданин – фиксирует трудовой стаж.

Самозанятый гражданин – оплачивает налоги, от которых производятся пенсионные накопления.

Самозанятый гражданин – может участвовать в программах поддержки малого бизнеса, в системах гранты.

 

  1. Общее положение

 

Право профсоюзов на содействие занятости установлено в  статье 12 Федерального закона №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», в котором профсоюзы вправе принимать участие в разработке государственных программ занятости, предлагать меры по социальной защите членов профсоюза, осуществлять профсоюзный контроль за занятостью и соблюдением законодательства в области занятости.

            С 1 января 2019 года в соответствии с пунктом 8 статьи 1 Налогового кодекса Российской Федерации начнет действовать эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе Москве, в Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан.

            Эксперимент проводится до 31 декабря 2028 года включительно.

 

  1. Цели и задачи профсоюза в организации торгово-офисных площадей для самозанятых

 

Цель профсоюза – объединить самозанятых граждан в профессиональный союз, как для защиты социально-трудовых прав, так и для предоставление активным гражданам возможность для самореализации.

Задача профсоюза – найти применение образованию и навыкам для самозанятых граждан, вывести из тени доходы граждан, а самое главное наполнение государственного бюджета путем образования новых налогоплательщиков.

 

 

  1. Реализация мероприятий профсоюза

по практической помощи для самозанятых граждан

 

Профсоюз предлагает организовать на  торгово-офисных площадях членов ТТ (р)с СОЦПРОФ общественные приемные в которых будут:

- консультировать самозанятых по юридическим и практическим вопросам;

- помощь специалистов ТТ (р)с СОЦПРОФ самозанятым выбора конкретных видов деятельности;

- проводить обучающие курсы для самозанятых по организации коммерческой деятельности;

- оказывать помощь в выборе и аренде необходимых нежилых помещений для создания своего предприятия самозанятым, с заключением договоров аренды по сниженной стоимости;

- представлять информации самозанятым о государственных программах направленных на развитие малого бизнеса;

 

5 Заключение

 

Программа ТТ (р)с СОЦПРОФ направлена на выполнение своих Уставных задач оказать содействие самознятым гражданам в занятости утверждена на Координационном Совета ТТ (р)с СОЦПРОФ.

К программе прикладываем торгово-офисные площади членов ТТ (р)с СОЦПРОФ, на которых запланированы Общественные приёмные.

 

 

 

       Председатель           

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                            С.Ю.Ромадановский

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm