+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) бывшего Председателя Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства правительства Республики Татарстан Сигал Павла Абрамовича

 

Уважаемый Илдус Саидович!

Жалоба на ответ начальника отдела №1 управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ А.Р.Валиахметова

 

В адрес  Председателя Татарского Территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов СОЦПРОФ (далее ТТ (р)с СОЦПРОФ) поступил ответ от начальника отдела №1 управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ А.Р.Валиахметова о разглашении содержания заявления от 24.05.2018 в адрес Премьер-Министра Республики Татарстан, в котором сообщается, следующее:

- содержание обращения от 24.05.2018 в адрес Премьер-Министра Республики Татарстан с 28.05.2018 года до настоящего времени содержится в свободном доступе на Интернет-странице Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов www.profrt.ruв разделе «Новости».

Учитывая, что доступ к содержимому обращению предоставлен неограниченному кругу лиц оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы можете обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

С ответом начальника отдела №1 управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ А.Р.Валиахметова не согласен, считаю, что Сигал Павел Абрамович получил обращение незаконно с нарушением  ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», по следующим основаниям:

1. В   гражданском деле№2-12739/2018 (М-11651/2018) рассматриваемого в Набережно-Челнинском городском суде, Сигал П.А. в качестве доказательства приложил именно официальное обращение ТТ (р)с СОЦПРОФ от 24.05.2018 в адрес Премьер-Министра Республики Татарстан, которое не могло к нему ни каким образом попасть, однако факт остается фактом в материалам гражданского дела фигурирует вышеуказанное официальное обращение ТТ (р)с СОЦПРОФ – что указывает на коррупционную составляющую неизвестных лиц в Кабинет Министров лично связанных с Сигал П.А.

2. То, что Сигал П.А. обладает связями и возможностями, также подтверждает в исковом заявлении лично Сигал П.А. указавший, что являлся с августа 2008 года  Председателем Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства правительства Республики Татарстан.

3. На судебное заседание Сигал П.А. предоставил протокол осмотра доказательств от 8 февраля 2019 года в приложении 2 с изображением интернет страницы, которая была в открытом доступе для неограниченного круга лиц на Интернет-странице Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов www.profrt.ruв разделе «Новости» - протокол осмотра доказательств от 8 февраля 2019 года подтверждает, что Сигал П.А. в своем исковом заявлении решил показать свою значимость, могущество и коррупционные связи умышленно осознавая, что нарушает ст.6 Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» приложил как доказательство распространения официальное письмо ТТ (р)с СОЦПРОФ от 24.05.2018 к Премьер-Министру РТ.

 

Более того, ТТ (р)с СОЦПРОФ осознает, что должностные лица Кабинет Министров Республики Татарстан не нарушали ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а вот со стороны банкира Сигал П.А. исходя из приложенных документов рассматриваемых в гражданском деле№2-12739/2018 (М-11651/2018)  в Набережно-Челнинском городском суде усматривается грубое нарушение ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Соответственно Сигал П.А. лично сам подтвердил согласно протокола осмотра доказательств от 8 февраля 2019 года, о своем нарушении закона.

 

На основании вышеизложенного прошу Вас,

1. признать ответ начальника отдела №1 управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ А.Р.Валиахметова незаконным и необоснованным.

2. осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) бывшего Председателя Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства правительства Республики Татарстан Сигал Павла Абрамовича использовавшего свое положение  для нарушения ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза.

 

 

Приложение: на 5 листах

  1. Копия ответа начальника отдела №1 управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ А.Р.Валиахметова.
  2. Копия протокола осмотра доказательств от 08.02.2019 года с Интернет-странице Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов www.profrt.ruв разделе «Новости»

 

                  С Уважением,

 

 

 

Председатель

 ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                    Ромадановский С.Ю

https://kazanfirst.ru/articles/484134  фото взято из статьи По следам ТФБ: Автоградбанку пророчат «зачистку, в которой, вновь пишут о Сигал Павле, а пишут с 2013 года.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm