+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Для предпринимателей с 1 января 2019 года увеличили в разы оплату за вывоз ТБО

В ТТ (р)с СОЦПРОФ вступила предприниматель осуществляющая предпринимательскую деятельность в двух нежилых помещения площадью 200 кв.м.

 

Оплата за вывоз ТБО до 1 января 2019 года составляла 200 рублей в месяц для предпринимателя, и теперь по закону требуется заключать напрямую договора с региональным оператором «ПЖКХ «Чистый город».

Предприниматель, приехав заключать напрямую договор на вывоз ТБО, была удивлена, что  ей насчитали ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ОПЛАТУ примерно 9000 тысяч рублей – вот это повышение для предпринимателя.

Сам предприниматель говорит, что это необоснованная и завышенная цена.

Для того, чтобы лично убедиться приехали в офис регионального оператора «ПЖКХ «Чистый город» на Кулахметова, д.15А, там нам объяснили, что они работают по согласованным тарифам и если предприниматель не согласен, то пишет протокол разногласий и ведет переговоры с руководителем «ПЖКХ «Чистый город».

При этом пояснили, что два года согласовывали тарифы и 19.12.2018 года Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам был установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По пока удивило, если честно, что надо вести переговоры с руководителем «ПЖКХ «Чистый город», а также такое сильное увеличения нагрузки на малый и средний бизнес, так как знаем, что многие осуществляют раздельный сбор и получается, предпринимателям придётся доказывать в судах, что цены на вывоз ТБО завышенные и необоснованные, а это время и нервы для любого предпринимателя.

В ближайшее время соберём информацию в полном объеме и примем решение, как ПРОФСОЮЗ будет защитить малый и средний бизнес от такого увеличения оплаты на вывоз ТБО.

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm