+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Объявить 2020 год в России – ГОДОМ ПРОФСОЮЗОВ

Профсоюз – это защита социально-трудовых прав работников.

 

01 апреля 2019 года исполняется 30 лет Объединению профсоюзов России СОЦПРОФ, а история развития профсоюзного движения началась в конце 19 века, а к 2017 году не осталось ни одной профессии или группы рабочих, которая не стремилась бы к организации своего профсоюза.

В современной России, что происходит,  профсоюзное движение не развивается, а наоборот стали на любом уровне  предлагать работающим людям создавать различные ассоциации, инициативные группы, гильдии и т.д..

Получается профсоюз стал отходить на второй или третий план:

- зачем профсоюз нужен,

- зачем согласовывать с профсоюзом постановления, нормативно-правовые акты,

- зачем учитывать мнение профсоюзов, когда каждый чиновник, работодатель сам себе режиссёр.

 

В настоящее время в общественных советах в государственных, республиканских и муниципальных органах власти отсутствуют профсоюзы, тем самым отнимают у профсоюзов возможность должным образом защищать социально-трудовые права работающих граждан.

Часто слушаешь выступление высокопоставленных руководителей и не понимаешь и удивляешься, почему они предлагают работающим гражданам создавать различные ассоциации, инициативные группы, гильдии и т.д., а не Объединяться в профсоюз.

МЫ профсоюзники не плачем и не ноем, так как знаем, что наступит время, когда вновь в каждой профессии и отрасли будут профсоюзы, так как это единственный законный способ работающий ГРАЖДАН защищать свои права и свободы.

На одном из мероприятий в городе Казани пообщалась с Советником Президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека – Федотовым Михаил Александровичем:

- по вопросу развития профсоюзного движения,

- почему в своих Посланиях Госсовету РФ Президент РФ не обращается к профсоюзам с требованием начать работать в полную силу во благо России и ее народа.

 

При этом попросили Михаил Александровича донести до Президента РФ – Путина В.В. предложение от профсоюзов - назвать  год 2020  в России– ГОДОМ ПРОФСОЮЗОВ.

Хотя также думаем лично обратиться к Президенту Республики Татарстан и год 2020 в Республики Татарстан, чтобы Президент РТ своем Указом утвердил – ГОДОМ ПРОФСОЮЗОВ.

С это может быть важным после ЧЕМПИОНАТА МИРА по рабочим специальностям в городе Казани Республики Татарстан, чтобы вновь не осталось не одном профессии или отрасли, которые не стремились к организации своего профсоюза.

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm