+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ЦБ ограничил право голоса Павла Сигала в челнинском «Автоградбанке»

https://kazanfirst.ru/articles/484134 - фото с сайта

 

Центробанк РФ вынес предписание первому вице-президенту организации «Опора России» Павлу Сигалу. Регулятор ограничил ему право голоса по акциям челнинского АО «Автоградбанк». Об этом говорится на сайте ЦБ.

 

Регулятор ссылается на ч.11 ст. 61 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Отмечается, что акции челнинского банка принадлежат группе лиц, в том числе ООО «Центр Микрофинансирования г. Астрахань» (данная организация подконтрольна Сигалу). Группе лиц принадлежит 28,2% «Автоградбанка»: «Центр микрофинансирования» напрямую контролирует 18,3% акций банка, Диляра Голикова – 9,9%.

ЦБ может вынести такое предписание в связи с неудовлетворительной деловой репутацией акционера, пишет издание «Ведомости» со ссылкой на партнера «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрия Клеточкина. Из-за предписания группа лиц имеет право голоса только по тем акциям, количество которых не превышает 10%. Остальные ценные бумаги этих акционеров не являются голосующими.

«Грубо говоря, данные ограничения если не лишают акционера контроля над управлением банком, то предельно ограничивают его возможности при принятии решений», — сказал Клеточкин.

В ноябре 2013 года Сигал был арестован по делу о масштабных махинациях с обналичиванием материнского капитала. В 2014 году преследование в отношении него было прекращено за истечением срока давности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa

 

Также предполагаем, что это начала Справедливости и начала заката карьеры Павла Сигала, а также пожелаем жителям Татарстана и Башкортостана добиться в ГСУ России возбуждение уголовного дела в отношении Павла Сигала.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm