+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Прокуратура проводит проверку отказа в приеме в первый класс в МБОУ «Гимназия №75»

Председатель Татарского территориального (регионального)союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее - по тексту ТТ (р)с СОЦПРОФ) обращался к Прокурору Республики Татарстан осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) директора «Гимназии №75»  нарушавшую ч.2 статьи 43 Конституции Российской Федерации, п.3 статьи 5 ФЗ «Об Образовании РФ», Семейный Кодекс РФ проигнорировав преимущественное права многодетной семьи Осташиных на обучение в начальные классы «Гимназии №75», в котором обучаются ее братья.

 

 

В адрес ТТ (р)с СОЦПРОФ пришел ответ из Прокуратуры РТ, что отправлено на проверку законности отказа в приеме в первый класс в Прокуратуру Московского района города Казани.

Прокуратура Московского района города Казани отправила начальнику районного отдела образования Московского района города Казани провести проверку и предоставить подробную информацию в прокуратуру района.

 

Ждем положительное решения, так как по Закону, преимущественное права многодетной семьи Осташиных на обучение в начальные классы «Гимназии №75», в котором обучаются ее братья – имеются.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm