+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В администрации Высокогорского района РТ знают и ищут пути защиты прав жителей аварийного дома с.Чепчуги.

В администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан 19 ноября 2019 года в 15:00 на личном приеме Руководитель Исполкома Высокогорского района РТ Дамир Шайдуллин принял Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ Сергея Ромадановского и жителей аварийного дома (членов ТТ (р)с СОЦПРОФ), в отношении которых согласно Акта от 01.02.2017 года комиссия исполнительного комитета района признала дом опасным для проживания для людей и переселила их из с.Чепчугов в с. Куркачи.

 

В начале, встрече Руководитель Исполкома Высокогороского района РТ подчеркнул, что вопрос стоит на контроле у Главы района, который с первого дня искал возможные законные пути для, как предоставить и переселить людей из аварийного дома, и в настоящее время  Администрация района согласует программу в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, который курирует зам.Министра Фролов А.М.

Со стороны профсоюза было сказано, что необходимо приостановить договора аренды жителей  с НО ГЖФ при Президенте РТ, так как подписание данных договоров аренды осуществилось с нарушением статьи 178 ГК РФ «недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения», а по Закону у жителей сохранились их права  на предоставление другого жилого помещения в собственность либо его выкуп.

Ни предоставления, ни  выкупа не было сделано, а договора аренды с  НО ГЖФ при Президенте РТ – это был возможно временный выход, однако уже прошло три года, долги по аренде растут у жителей и когда наступит время получать компенсацию или представится другое жилого помещения в собственность, ТО ЖИТЕЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМ  БУДЕТ ДОЛЖНЫ НО ГЖФ при Президенте РТ приличную сумму.

Например: собственник должен получить квартиру по ипотеке стоимостью 2 000 000 с учетом компенсации 500 000 рублей, Ипотека начиналась бы с 1 500 000 рублей – это в 2017 году, а так как сейчас аренда с НО ГЖФ при Президенте РТ и возникнет задолженность, то будет примерно в 2020 года Ипотека начинаться с 2 500 000 рублей – СЧИТАЕМ, что это несправедливо и незаконно.

И со стороны Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ было предложено, чтобы Глава района обратился к Министру ЖКХ РТ и на следующей неделе организовать в Министерстве ЖКХ по РТ (например 28 ноября в 16:00) встречу всех заинтересованных лиц: Исполком Высокогорского района РТ, НО ГЖФ при Президенте РТ, ТТ(р)с СОЦПРОФ и представителей жителей аварийного дома в Чепчугах.

Руководитель Исполкома Высокогороского района РТ – это поддержал, сказал, что подготовит письмо от администрации.

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ сказал, что также подготовит письмо и отправит в Министерство ЖКХ РТ.

 

Считаем, что главное для ВСЕХ необходимо приостановить договора аренды и защитить права собственников  многоквартирного дом 1 по улицы Советская, с.Чепчуги,

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm