+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Заявление Предедателя ТТ (р)с СОЦПРОФ об отводе судьи Набережночелнинского городского суда РТ- Мухаметзяновой Л.П.

На фото символично начало судебных разбирательств у кабинета Судьи Юдиной, принимал дело другой судья (фамилии не помню, так как не было необходимости судья Юдина вела процесс объективно)) -, потом перешло к судье Исмагиловой (честно которую даже и не видел не разу), а сейчас вот у судьи Мухаметзяновой Л.П., который был заявлен отвод.

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ 05 ноября 2019 года №147 отправил «ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ СУДЬИ» - Председателю Следственнного комитета Российской Федерации.

В тот же день 05.11.2019 года заявления в квалификационную коллегию суде РТ и Председателю ВС РТ на судью Мухаметзянову Л.П.

18.11.2019 года до судебного заседания через канцелярию отправили заявление в соответствии с п.3.п.1 ст.15, ст.19 ГПК РФ – об отводе судьи Мухаметзяновой Людмиле Петровне.

После того, как Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ озвучил это заявление перед началом судебного заседания. Судья поясняя, что сейчас рассматривается заявление об отмене заочного решения. Председателем ТТ (р)с СОЦПРОФ было сказано, хорошо рассматривайте,  а к заявлению об отводе вернемся после оглашения вашего решения об отмене заочного решения.

Судья Мухаметзянова Л.П. заявила, что этим Вы оказываете давление на суд. Председателем ТТ (р)с СОЦПРОФ было сказано, что никакого давление нет и это мое право заявлять отвод.

 

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ участвовал не в одном судебном заседании с 2007 года и только на памяти примерно в 2011, 2017 году заявляли об отводе судьи, были разные судебные процессы, но такого честно не было не разу, чтобы судья принимал дело в день судебного процесса 07.10.2019 из-за болезни судьи, который ранее, сам принял у другого судьи согласно определения И.о Председателю Набережночелнинского городского суда РТ.

Удивляет, следующее, а как же статья 157 ГПК РФ – «Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала»;

 

          Со своей стороны считаю, и так прописано в Законе – «Судьей не допустимо резкое или грубое обращение с участниками процесса; Судья обязан вести судебный процесс таким образом, чтобы не допустить возможности возникновения повода его отвода, поскольку обоснованный отвод судьи в этом случае ведет….. в конечном итоге к умалению авторитета судебной системе.

 

 

Судебное заседание назначили на 27 ноября 2019 года.

 

И в связи с тем, что у Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ возникло недоверие к судье, и чтобы заявление расмотрели 27 ноября 2019 года заранее ЗАЯВЛЕНИЕ было отправлено И.о Председателю Набережночелнинского городского суда РТ – почтой, и нарочно Председателю Верховного Суда Республики Татарстан

                                                

                                               

Заявление

Об отводе судьи Мухаметзяновой Л.П.

 

Истцом Сигал П.А. 13.06.2019 года было подано  исковое заявление к     Татарскому территориальному (региональному)   союзу объединения профсоюзов России СОЦПРОФ   о защите чести, достоинстве и деловой репутации.

Судом было вынесено определение о назначении  гражданского дела №2-7571/2019 от 13.06.2019 года.

07 октября 2019 года Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Мухаметзяновой Л.П. было вынесено заочное решение.

Полагаю, что судья Мухаметзянова Людмила Петровна  не может  участвовать в рассмотрении данного дела по следующим, ниже приведенным  основаниям.

Согласно пп.3 п.1 ст. 16 ГПК РФ  мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

К иным обстоятельствам, вызывающим сомнение в его  объективности и беспристрастности относится невыполнение требований процессуальных норм по указанному делу. Например:

- не выполнение судьей Мухаметзяновой  Л.П. требований ст.150 ГПК РФ, в котором судья обязана руководствоваться судья при подготовке дела к судебному разбирательству, этого не было выполнено.

- не выполнение судьей Мухаметзяновой Л.П. требований п.5 статьи 135 ГПК РФ, так как необходимо было вернуть исковое заявление поданное Истцом Сигал П.А. 13.06.2019 года, в связи с тем, что в производстве этого суда имеется  гражданское дело №2-1275/2019 (2-12739/2018 (М-11651/2018) – судья Юдина С.Н. по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям;

- не выполнение судьей Мухаметзяновой Л.П. требований п.2 статьи 157 ГПК РФ «Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала»;

- Обращение ТТ (р)с СОЦПРОФ от 05.11.2019 года к Председателю Следственного Комитета Российской Федерации с заявление о преступлении судьи Мухаметзяновой Л.П. за совершения преступления, предусмотренных УК РФ: ч.2 статьи 285 - злоупотребление должностными полномочиями; статьей 292 - Служебный подлог, ч. 1 статьей 305 – вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта  и статьи 136 равенства прав и свобод, а также действия судьи могут быть квалифицированы и другими статьями УК РФ (в материалах дела приложены к дополнению по отмене заочного решения).

18 ноября 2019 года в 14:45 в канцелярию суда было зарегистрировано два заявления: 1. Заявление о возвращение искового заявления. 1. Заявление об отводе судьи,

18 ноября 2019 года судебное заседание началось примерно в 16:10 вместо 15:00.

По первому Судья Мухаметзянова  Л.П. – отказала.

По второму судья Мухаметзянова Л.П. так и не рассмотрела заявление об отводе, поясняя, что сейчас рассматривается заявление об отмене заочного решения. Мною было сказано, хорошо рассматривайте,  а к заявлению об отводе вернемся после оглашения вашего решения об отмене заочного решения. Судья Мухаметзянова Л.П. заявила, что этим Вы оказываете давление на суд. Мною было сказано, что никакого давление нет и это мое право заявлять отвод, так как есть объективные причины.

Более того судья Мухаметзянова Л.П. в ходе судебного процесса заявляла, что мною написаны необъективные и необоснованные  жалобы, требовала извинения у нее, что противоречит Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 20.05.2010 №11 «о судебной практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности»   - Судьей не допустимо резкое или грубое обращение с участниками процесса; Судья обязан вести судебный процесс таким образом, чтобы не допустить возможности возникновения повода его отвода, поскольку обоснованный отвод судьи в этом случае ведет….. в конечном итоге к умалению авторитета судебной системе.

Также 08 августа 2019 года Определением И.о Председателя Набережночелнинского городского суда РТ в связи с отпуском судьи Юдиной С.Н. гражданское дело было передано судье Исмагиловой Г.А.

Судья Исмагилова Г.А. 12 августа 2019 года вынесла определение на назначении гражданского дела на 07 октября 2019 года на 8:00.

18 ноября 2019 года судья Мухаметзянова Л.П. пояснила в ходе судебного заседания, что в связи с болезнью судьи Исмагиловой Г.А. дело было передано ей 07 октября 2019 года.

По данным гражданского дела сменилось четыре судьи.

При таких обстоятельствах, в целях исключения сомнении в объективности и беспристрастности судьи Мухаметзяновой Л.П. либо всего состава суда размещающего данный спор, гражданского дело подлежит передаче на рассмотрение первой инстанции Верховного Суда Республики Татарстан

 

На основании изложенного, в соответствии  с  пп.3 п.1 ст. 16, ст. 19  ГПК РФ  заявляю отвод  судье Мухаметзяновой Людмиле Петровне

Прошу:

Передать судье Набережночелнинского городского суда РТ Юдиной С.Н.  гражданское дело №2-1275/2019 (2-12739/2018 (М-11651/2018) по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям либо в суд первой инстанции Верховного Суда Республики Татарстан

 

 

     Председатель

    ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                С.Ю.Ромадановский

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm