+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Вопрос по аварийщикам с.Чепчуги, Высокогорского р-она РТ на контроле у зам.Министра ЖКХ РТ

После совещания в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ 28 ноября жители многоквартирного дома 1 по улицы Советская, с.Чепчуги, которые в следствие признания дома аварийным вынуждено были переехать в п.Курчачи в дома НО ГЖФ при Президенте РТ.

 

И только сейчас жители осознали, что заключив аренду жилья с НО ГЖФ при Президенте РТ были введены в заблуждение в 2017 году и в настоящее время только Министерство ЖКХ РТ, администрация Высокогорского района РТ и НО ГЖФ при Президенте РТ должны найти законный и справедливый выход для 16 семей многоквартирного дома 1 по улицы Советская, с.Чепчуги.

А пока, жители провели между собой предварительные встречи и через профсоюз передали свои предложения для заместителя Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фролову А.М.

Уважаемый  Алексей Михайлович!

 

28 ноября 2019 года в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ прошло  совещание вопросу сохранения  жителей многоквартирного дома 1 по улицы Советская, с.Чепчуги права  на предоставление другого жилого помещения в собственность либо его выкуп, без коммерческой выгоды со стороны НО ГЖФ при Президенте РТ с участием представителей администрации Высокогорского муниципального района РТ, Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ и самих жителей, на котором было поручено жителям:

- получить полную информацию от всех жителей переехавших из аварийного дома в новый дом НО ГЖФ в пос.Куркачи по вопросу компенсации или получения квартир по ипотеке.

Жители с аварийного дома  1 по улицы Советская, с.Чепчуги между собой переговорили, и сообщили следующее:

  1. Есть семьи, которые хотят получить муниципальное жилье, как и жили раньше.
  2. Есть семьи, которые хотят получить однокомнатные квартиры в ипотеку, так как жили раньше в однокомнатных квартирах и в следствие тяжелой финансового состояния не смогут оплачивать двух комнатные квартиры по ипотеке.
  3. Есть семьи, которые ждут только компенсации за свое жилье.

Соответственно все жители готовы к любым предложениям органов власти, чтобы прекратить арендные обязательства с НО ГЖФ при Президенте РТ

 

На основании вышеизложенного прошу Вас инициировать проведения совещания 17 декабря 2019 года в 15:30 с приглашением всех  заинтересованных лиц, в том числе представителей НО ГЖФ при Президенте РТ по вопросу сохранения  жителей многоквартирного дома 1 по улицы Советская, с.Чепчуги права  на предоставление другого жилого помещения в собственность либо его выкуп, без коммерческой выгоды со стороны НО ГЖФ при Президенте РТ.

О принятом решении прошу сообщить в адрес профсоюза.

 

 

С уважением,       

      

        Председатель          

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                             С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm