+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


СОЦПРОФ РТ просит внести изменения в Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 года №515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемой движения товаров»

Открываются новые фирмы с инновационные технологиями, которые по предположению профсоюза начинают лоббировать свое инновации на высоком государством уровне, как обычно цель таких инноваций контроль в сфере торговли.

 

В данном случае контроль в виде маркировок в обувной отрасли, и возможно это правильно, для больших крупных предприятий изготавливающих обувь, где вложив в себестоимость обуви маркировку в принципе потребитель думаем не заметит.

Однако как быть производителям одноразовых тапочек стоимостью за пару 30 рублей, им согласно Постановления Правительства РФ придётся с 1 марта 2020 года  дополнительно приобретать оборудование, расходные материалы, осуществлять регистрационный взнос, создавать дополнительные рабочие места, что приведет к увеличению продукции (тапочек), которые большая часть покупателей (хостелы, маленькие гостиницы, отели  и т.д.) откажутся приобретать.

Соответственно, профсоюзы считают, что необходимо внести изменения в  Постановление Правительства РФ исключив  обязательную маркировку  для  одноразовых тапочек (гостиничные).

 

Много говорим о поддержи наших производителей, но данная маркировка предполагаем, будет только выгодна китайским производителям и той фирме, кто осуществляет маркировку   обуви.

То есть выиграют китайцы, и несколько человек в России, а в проигрыше останутся отечественные производители, которые закроют свои производства по изготовлению одноразовых тапочек, и вновь удар по малому бизнесу.

Уверены, что такое необоснованное и можно предположить антинародное Постановление Правительства РФ необходимо отменять или внести изменения в интересах отечественных производителей малых предприятий, а не одной фирмы маркирующей обувь.

 

ТТ (р)с СОЦПРОФ написал обращение к Президенту РФ, к Председателю Правительства РФ

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Татарский Территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту ТТ (р)с СОЦПРОФ) обращается к Вам в защиту трудовых прав отечественных производителей изготавливающих  одноразовые тапочки (гостиничные), которые были включены в маркировку обувных изделий по коду ТН ВЭД (6401) согласно  Постановления Правительства РФ от 26 апреля 2019 года №515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемой движения товаров» (далее по тексту Постановления Правительства РФ).

Отечественные производители для маркировки одноразовых тапочек (гостиничных – цена 30 рублей за пару) вынуждены будут согласно Постановления Правительства РФ приобретать дополнительно оборудование, расходные материалы, осуществлять регистрационный взнос, создавать дополнительные рабочие места, что приведет к увеличению продукции (тапочек), которые большая часть покупателей (хостелы, маленькие гостиницы, отели  и т.д.) откажутся приобретать.

Соответственно отечественным производителям одноразовых тапочек (гостиничных) придётся закрывать ставшее нерентабельное производство, сокращать рабочие места, а это не по государственному.

На основании вышеизложенного просим Вас гаранта Конституции Российской Федерации обратиться к Председателю Правительства Российской Федерации в целях сохранения отечественных производителей внести изменения в Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 года №515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемой движения товаров» исключив  обязательную маркировку  для  одноразовых тапочек (гостиничные) 

 

Приложение:

  1. Копия обращения ИП Серебренникова С.А. – отечественного производителя

 

С Уважением,

Председатель       

  ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                          С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm