+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Верховный Суд РТ частично изменил решение Набережно-Челнинского Суда по чести и достоинству Сигал Павла

Сегодня 14 мая 2020 года Верховный Суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу  профсоюза  по исковым требованиям Сигал Павла к ТТ (р)с СОЦПРОФ о защите чести и достоинстве и деловой репутации и Определил: (точно пока не можем сформировать только, как поняли разъяснения Судьи).

 

 

Судья ВС РТ  пояснила, что письмо Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ №39 от 24 мая 2018 года к Премьер-Министру Республики Татарстан в полном объеме с просьбой «Предполагая о коррупционных связях и изворотливости вышеуказанного господина, очень надеемся и просим Вас Алексей Валерьевич! Дать указание контролирующим и правоохранительных органам взять на контроль и проверить эти вопиющие факты нарушения законодательства П.А. Сигалом» - соответствует действующему законодательству и его нет необходимости опровергать.

 

А вот изложенный на сайте Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов – www.profrt.ru(адрес интернет сайта:www.profrt.ru(адрес интернет сайта http://profrt.ru/default.asp?id=6075НЕОБХОДИМО ОПУБЛИКОВАТЬ,  КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и опубликовать на сайте информацию – опровержения, с указанием, что были изложены не соответствующие действительности сведения  которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Сигала П.А.:

- предприниматель Сигал Павел Абрамович, который систематически нарушает действующее законодательств, злоупотребляет своими должностными полномочиями и своими действиями (бездействиями)  порочит доброе имя добросовестных предпринимателей».

- «При этом предприниматель Сигал Павел Абрамович, как основной акционер АО «Автоградбанк» способствовал заключению невыгодных сделок для АО «Автоградбанк», через заведомо ложные кредиты, но без залогов и поручительства оформлял на своих близких родственников- квартиры, машины, дома, помещения, акции счета в банках, которые в принципе не могут доказать происхождение денежных средств».

- «Также Вахитовский районный суд г. Казани по делу №2-10750/2016 и Ново-Савиновский районный суд г. Казани по делу №2-8362/16 установили факт, того, что  денежные средства в размере 969,85 млн. рублей совладелец УК «Центр микрофинансирования» П.А.Сигал (первый вице-президента «Опора России») перечислял на личные счета в «Металлинвестбанк» и «Анкор-банк», а также установлено этими же судами, что сумма в размере 1 988 220 001 рублей ушло на неустановленное лицо».

- «Также П.А.Сигал использует незаконную схему по увеличению портфеля ОА «АВТОГРАДБАНК» через акции фирм («рога и копыта»), например:

             1. ОА «АВТОГРАДБАНК» заключает договор залога имущества №16-00041/11 от 16 марта 2016 года (с оставлением имущества у залогодателя) с ООО «Тульский щебень» на сумму 60 000 000 (шестьдесят миллионов рублей).

             2. ОА «АВТОГРАДБАНК» заключает договор залога имущества №16-00041/10 от 16 марта 2016 года (с оставлением имущества у залогодателя) с ООО «Эксон-Нафта» на сумму 60 000 000 (шестьдесят миллионов рублей).

             ООО «Тульский щебень» и ООО «Эксон-Нафта» - это преступная схема по заведомо ложным кредитам по выводу активов ОА «АВТОГРАНДБАНК» в развитии ООО «МФКЦ» г. Казань,  подконтрольной П.А.Сигалу. которая в течение 2016-2018 года увеличила свои активы до 800 000 000 (восемьсот млн. рублей).

 

Если честно, ТТ (р)с СОЦПРОФ действует согласно Устава и Закона и любые свои действиям ОБЯЗАН опубликовывать на сайте о своей деятельности и сегодня не поняли, как и почему Верховный Суд РТ ограничил нашу профсоюзную деятельность – ЧЕСТНО НЕПОНЯТНО.

 

Естественно будем обращаться с кассационной жалобой в Самару, с большей вероятностью в Конституционный Суд РТ за разъяснениями по этому определению суда ограничившего деятельность профсоюза на свою профессиональную деятельность. Профсоюзы защищают социально-трудовые права и обязаны быть открытыми и пролзразными в своей деятельности

А пока непонятно одно и тоже письмо, как законно, так и незаконно.

 

А на судью Набережно-челнинского городского суда РТ Мухаметзянову Л.П., предполагаем, так как все же ее решение хоть и частично изменили будет требовать  от Квалификационной коллегии судей РТ вынести к ней дисциплинарное взыскание.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm