+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ТТ (р)с СОЦПРОФ обратился в прокуратуру Советского р-она Казани осуществить меры прокурорского реагирования на Сафина Эльмира за «незаконную профсоюзную деятельность» в Агропромышленном парке «Казань»

04.02.2020 года руководитель инициативной группы Сафин Эльмир Раисович создал профсоюзную организацию Профессиональный союз Агропромышленного парка города Казани (приложение1).

 

20.05.2020 года в Вечерней Казани в статье «Нас не закрыли, закрыли покупателей»: Арендаторы Агропромпарка «Казань» попросили Путина и Минниханова уменьшить им арендную плату за время самоизоляции» инициатором, как статьи, так и обращение первым лицам России и Татарстана стал председатель профсоюза арендаторов агропромпарка «Казань – Сафин Эльмир Раисович (приложение 2).

В Агропромышленном парке города Казани с 08 марта 2019 года в соответствии  ст.18 Закона «Об общественных объединений», ст.2 закона «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности» 07 марта 2019 года в Агропромышленном парке «Казань» образована и действует на основании Устава Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (протокола от 25 декабря 2008 года) первичная профсоюзная организация фермеров, предпринимателей и работников Агропромышленного парка «Казань» в составе  Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Председателем первичной профсоюзной организации фермеров, предпринимателей и работников Агропромышленного парка «Казань» избран:  Казаков Максим Игоревич (приложение 3).

Председатель Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ ознакомившись с протоколом учредительного собрания профсоюзной организации созданной Сафиным Э.Р. и статьей в Вечерней Казани, считает, что:

  1. профсоюзная организация Профессиональный союз Агропромышленного парка города Казани создана с нарушением  требований законодательства.
  2. В Статье в Вечерней Казани  Сафин Эльмир Раисович, заявляя, «Я, как избранный председатель профсоюза арендаторов, который был создан у нас в январе, уполномочен говорить от имени всех», нарушает права членов первичной профсоюзной организации фермеров, предпринимателей и работников Агропромышленного парка «Казань», которые не уполномочивали делать высказывания от их имени и тем более необоснованно дискредитировать деятельность АО «Агропромышленного парка «Казань», которая направлена на поддержку и развитие малых и средних форм предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, по следующим основаниям:

 Протокол учредительного собрания профсоюзной организации Профессиональный союз Агропромышленного парка города Казани противоречит ст.ст. 2; 3 Федерального закона от 12.01.1996 №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях»

- ст.2 – профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, созданное в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. – В учреждённом Сафиным Э.Р. профсоюзе отсутствуют, как общие производственные, так и профессиональные интересы.

- ст. 3 – профсоюзный орган- орган, образованный в соответствии с уставом профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов или положения о первичной профсоюзной организации – В учреждённом Сафиным Э.Р. профсоюзе вообще не понятно, что создавали, полное расхождение с повесткой дня, отсутствие Устава и положения профсоюза.

Одно только можно предположить, что Сафин Э.Р. поставил цель и задачу собирать членские профсоюзные взносы (взносы оппозиции), для своей имитации бурной деятельности в Агропромышленном парке города Казани, предположения основаны  со стороны Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ на ликвидации первичной организации 08 марта 2019 года возглавляемой Сафиным Э.Р. (приложение 4), из-за необоснованных публичных выступлениях на ютюб канале «Навального» и других СМИ.

На основании вышеизложенного прошу Вас орган контроля и надзора за соблюдением  действующего законодательства осуществить меры прокурорского реагирования на «незаконную профсоюзную деятельность»  Сафина Эльмира Раисовича,  дискредитирующую профсоюзную работу первичной профсоюзной организация фермеров, предпринимателей и работников Агропромышленного парка «Казань» направленную на социально-трудовую  защиту людей труда.

  

Приложение:

  1. Протокол Учредительного собрания организации от 04.02.2020.
  2. Статья в Вечерней Казани от 20.05.2020.
  3. Уведомление ТТ (р)с СОЦПРОФ от 08 марта 2019 создание.
  4.  Уведомление ТТ (р)с СОЦПРОФ от 08 марта 2019 о ликвидации.
  5.  

 

 С уважением,   

  

       Председатель           

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                            С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm