+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ШЕСТОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ услышал доводы члена ТТ (р)с СОЦПРОФ Тумаковой Марии

            Тумакова Мария в далеком 2015 году перенесла операцию, после обратилась в суд основывая свои доказательства на выводах ООО «СК «Ак Барс-Мед», что медицинская услуга оказана некачественно, однако Приволжский районный Суд Казани и другие вышестоящие суды не усмотрели нарушения со стороны ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» в оказании медицинском помощи, основывая свое решение на заключениях судебной экспертизе.

 

           Тумакова Мария, тогда сама решила оплатить  услуги независимого эксперта их Чувашской Республики и после попробовала по вновь открывшимся обстоятельствам отменить решения судов основывая свои доводы на  заключения специалиста в области медицины от 15 июня 2017 года из Чувашской Республики, однако и эти доводы суд не признал вновь открывшимися обстоятельствами.

           В дальнейшем Эксперты из Татарстана стали по исполнительному листу изымать с пенсии Тумаковой Марии деньги за экспертизу.

              Тумакова Мария осознавая, что  тогда экспертиза эксперта из Чувашской Республики незаконное, обратилась в Московский районный суд г. Чебоксары «признать  заключения эксперта незаконным».

              Однако ни Московский районный суд г. Чебоксар, ни Верховный Суд Чувашской Республики не услащали доводы Тумаковой Марии и отказали в заявленных требованиях, считая, что имеется вступивший в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете, а заключение экспертов являются доказательствами по делу добытыми в ходе рассмотрения дела и подлежат оценке в рамках гражданского дела, а оспаривание в отдельном производстве действующим законодательством не предусмотрено.

           Примерно, так - и у кого угодно могли опуститься руки, только ни у Тумаковой Марии, которая наконец-то из ШЕСТОГО КАССАЦИОННОГО СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ получила определение, а именно:

Определил:

определение Московского районного суда города Чебоксары Чувашской Республики от 31.07.2020 г. и апелляционное определение Верховного Суда Чувашской Республики от 21.09.2020 г. отменить, направить материал по заявлению Тумаковой Марии Александровны о признании заключения эксперта незаконным в суд первой инстанции для рассмотрения со стадии принятия искового заявления к производству суда.

 

Примерно вот, так,

В любом случае ждем справедливого и законного решения по данному вопросу.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm