+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


с.Пестрецы реалии времени: Автовокзал направо- таксисты (бомбилы) налево

Практически реальная картина в наше время, когда около Автовокзалов в муниципальных образований формировалась устойчивая команда таксистов (бомбил), которые дублируют пассажирские перевозки.

 

Кто за этим стоит, одни в принципе известны это БРАТЬЯ Хуснуллины, а вот кто стоит за кадром этого бизнеса, в котором огромные убытки несут Автовокзалы и перевозчики с картами маршрута.

Так специально на фото сфотографировались на фоне автобуса регулярного перевозчика, где за нашей спиной видно, как спокойно стоят таксисты (бомбилы).

Спросили у пассажиров, которые предпочитают автобусов, так как  цена меньше чем у таксистов, но самое главное сказали, что пробовали с ними ездить гоняют и страшно им, да и по карману бьет.

Соответственно считаем, что необходимо наладить в данной сфере   порядок в интересах, как пассажиров, так и муниципальных образований, которые представляют интересы государства.

Вот обращение к Главе Пестречинского муниципального района Республики Татарстан И.М.Кашапову

                                                                           

Уважаемый Ильхам Миннеханович!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту – ТТ (р)с СОЦПРОФ)  действуя согласно Устава в интересах членов профсоюза осуществляющих регулярные автомобильные перевозки пассажиров  по маршруту №109 «Пестрецы-Казань» (через Ленино-Кокушкино) по незаконной деятельности частных перевозчиков стихийно организующих посадку и высадку пассажиров в не автовокзала в с.Пестрецы.

Автовокзал в с.Пестрецы осуществляют перевозку пассажиров автомобильным транспортом в соответствии с Федеральным законом №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом  городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» и реестра межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, где установлен порядок посадки и высадки пассажиров в установленных остановочных местах.

Однако по факту группа предприимчивых предпринимателей с.Пестрецы, возможно и г.Казани осуществляют свою деятельность без соответствующих разрешений, не соблюдают социальное дистантирование и рекомендации Роспотребнадзора, не соблюдают федеральное законодательство о противодействия экстремисткой деятельности и терроризму, а самое главное практически добились перевода автотранспортной отрасли в разряд «теневых рынков» в с Пестрецы.

            На основании вышеизложенного прошу Вас взять под личный контроль данное обращение и создать рабочую группу в интересах защиты интересов государства из ответственных лиц правоохранительных и муниципальных служб Пестречинского муниципального района Республики Татарстан с участием представителей ТТ (р)с СОЦПРОФ и перевозчика осуществляющих регулярные автомобильные перевозки пассажиров  по маршруту №109 «Пестрецы-Казань» (через Ленино-Кокушкино) по пресечению незаконной деятельности частных перевозчиков осуществляющих регулярные автомобильные перевозки пассажиров по маршруту «Пестрецы – г. Казань».

О принятом решении просим сообщить в адрес профсоюза.

           

                С Уважением,  

 

                                                          

Председатель

ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                                                 С.Ю. Ромадановский

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm