+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ 08 февраля участвовал в подведении итог проверок регулярных перевозок пассажиров (заказных) в Министерстве транспорта РТ

08 февраля 2022 года в 15:00 с заместителем Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Садыковым А.Х., представителями Управления государственного автодорожного надзор Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ГИБДД и ТТ (р)с СОЦПРОФ подвели итог плановой проверки 04 февраля 2022 года в центральной части города Казани по адресу Некрасова, 9.

 

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ в принципе остался доволен, что ведется работа по выявлению нарушений со стороны тех перевозчиков, которые нарушают Федеральный закон №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом  городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», однако – пока это выглядит таким комариным укусом, для нарушителей, которые в принципе не желают работать по Закону.

У Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ поинтересовались, причиной такого активного желания наказать ИП Хусаинову Л.Ш. – ЧЕСТНО было сказано, что от ИП Хусаиновой Л.Ш., требуем только одного, осуществлять посадку на автовокзале города Чистополь и доезжать, как по карте маршрута до автовокзалу Южный (Казань), а не собирать у «бордюр» пассажиров, как с Нерасова,9 и кататься по центру Казани, так как эти пассажиры не доезжает до Автовокзала «Столичный» и другому Чистопольскому перевозчику ИП Салаховой Л.М. создает незаконную конкуренцию.

Примерено, так и на это заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Садыков А.Х. поинтересовался у своего сотрудника, как должна ездить ИП Хусаинова Л.Ш., и необходимо в законном поле добиться уважение к Закону со стороны ИП Хусаиновой Л.Ш.

К сотрудникам ГИБДД и МУГАДАН вопросов не было, так как они выполняют поставленную работу и выявляют нарушителей.

ТТ (р)с СОЦПРОФ поднимал вопрос также по таксистам, которые дублируют регулярных перевозчиков – Вопрос открытый и в ближайшее дни необходимо выяснить примерный список этих ТАКСИСТОВ и тогда будут приниматься решения.

ТТ (р)с СОЦПРОФ поднимал вопрос по нежеланию перевозчиков заезжать на автовокзалы, в результате которого состояние многих автовокзалов плачевное, а многие закрываются – По данному вопросы сказали, что с 15 февраля – 20 февраля Министерство транспорта РТ соберёт всех перевозчиков, где планируют провести  конструктивный и жесткий разговор, чтобы раз и навсегда понять, всем, что правила никт-то не будет придумывать под себя – Все будут работать согласно №220 – ФЗ.

ТТ (р)с СОЦПРОФ поднимал вопрос по автовокзалу г. Заинска – сказали, что это полномочия администрации г. Заинска и если есть предприниматель готовый взять в управлении автовокзал, то надо брать и все это обосновать Главе Г. Заинска.

ТТ (р)с СОЦПРОФ поднимал вопрос по  выполнению Приказа Министерства транспорта РТ №133 от 11.04.2016, в котором нет ни слова об ограничении регулярных перевозчиков осуществлять посадку и высадку на автовокзале «Столичный».

Все стороны остались довольны конструктивным диалогом – Правда, вопрос пока по РЕЗОЛЮЦИИ   на тему  «Пресечение нелегальных перевозок в Республике Татарстан»

не поднимали, но его оформление  думаем вопрос времени и уверены, что обсудим его на встрече с перевозчиками, который как писали выше пройдет до 20 февраля

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm