+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Как выполняется Поручения Президента Республики Татарстан от 22 ноября 2021 года по защите регулярных перевозчиков и Автовокзалов Республики Татарстан

15 марта 2022 года по инициативе  ТТ (р)с СОЦПРОФ  прошло рабочее совещание в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан по вопросу транспортной отрасли, которую практически 10 лет лихорадит, в которой умудряются в наше современное время процветать нелегальный бизнес:

 

- нелегальные перевозчики – это те, кто ездит без карты маршрута;

- заказанные автобусы – это те, кто получили карту маршрута, но катаются там, где им вздумается, организовав свою диспетчерскую, свои места посадки и высадки;

- Миневены (таксисты), которые дублируют регулярных перевозчиков практически по всем направлениям.

А также  Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ обратил внимание Министра транспорта РТ, что с 2016 года прекратили выдавать карты маршрута или вносить изменения в межрегиональный маршрут перевозчикам с автовокзала «Столичный» незаконно и тем самым необоснованно воспрепятствовать предпринимательской деятельности.

По данной встрече со стороны Министерство будет подготовлен протокол заседания, а со стороны ТТ (р)с СОЦПРОФ, также будет вестись профсоюзная работа по защите прав трудовых коллективов.

Основное, в чем уверены договорились точно, что необходимо Министерству транспорта РТ – МУГАДАН- ГИБДД – ТТ (р)с СОЦПРОФ – Главам муниципальных образований РТ будут единым целым  по вопросу выполнения Поручения Президента Республики Татарстан от 22 ноября 2021 года по защите  регулярных перевозчиков и Автовокзалов Республики Татарстан.

 

ТТ (р)с СОЦПРОФ 16 марта 2022 года отправил письма Президенту РТ, УФАС по РТ, Начальнику отдела по реализации  Антикоррупционной политики РТ, а также                            Заместителю Премьер-Министра  РТ - Руководителю аппарата Кабинета Министров РТ

 

№46 от 16 марта 2022 года                           

 Уважаемый Шамиль Хамитович!

 

15 марта 2022 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (далее по тексту Министерство транспорта РТ)  при участие Министра по инициативе Председателя Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту – ТТ (р)с СОЦПРОФ) обсуждали вопросы:

    1. нелегальная деятельность перевозчиков, миневенов (такси) дублирующих регулярных перевозчиков;

    2. воспрепятствование предпринимательской деятельности перевозчикам вследствие незаконного и необоснованного  отказа Министерства транспорта РТ утверждать карту маршрута с посадкой и высадкой с автовокзала «Столичный» согласно Приказа Министерства от 11.04.2016 №133; 

     3. осуществление незаконной посадки и высадки пассажиров в центральной части города Казани от бордюр заказниками, миневенами.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан сразу внес ясность по вышеуказанным вопросам - Президент Республики Татарстан по итогам встреч с предпринимательским сообществом 22 ноября 2021 года дал Поручение защитить транспортную отрасль, и дал поручение своим сотрудникам на данной встрече организовать следующее:

     1. Предложить легальным перевозчикам осуществлять видеофиксацию деятельности нелегальных перевозчиков, миневенов (такси) и отправлять в Министерство транспорта РТ для принятия мер от предупреждения до отправления автотранспортного средства на два месяца на штрафстоянку;

  1. По перевозчикам, которые хотят получать карту маршрута с осуществлением посадки и высадки на автовокзале «Столичный», согласно Приказа  Министерства от 11.04.2016 №133 необходимо разобраться, чтобы не было коррупционной составляющей.
  2. Отправить в ИКМО г. Казани информацию о выявленных местах незаконной посадки и высадки пассажиров в центральной части города Казани от бордюр заказниками, миневенами, установить запрещающие знаки.

Свою позицию, как и позицию регулярных перевозчиков, автовокзалов  высказал Министру транспорта РТ – Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ, в которой  законный и справедливый путь позволит выполнить Поручение Президента Республики  Татарстан в течение 10 дней, только в том случае если – Министерство транспорта РТ – МУГАДАН- ГИБДД – ТТ (р)с СОЦПРОФ – Главы муниципальных образований РТ будут единым целым, а именно:

       1. За Местами, где нелегальные перевозчики, заказники, минивены (такси) создали для себя незаконную ежедневную посадку и высадку пассажиров будет организован ежедневный контроль в течение 10 дней и только после третьей фиксации отправлять автотранспортное средство на штрафстоянку;

      2. Прекратить препятствовать регулярным перевозчикам, желающим осуществлять посадку и высадку пассажиров на автовокзале «Столичный».

      3. Предложить всем нелегальным перевозчикам, заказникам оформить карту маршрута и начать осуществлять регулярные рейсы с автовокзалов Республики, в противном случае необходимо оградить пассажиров от незаконной деятельности нелегальных перевозчиков, заказников.

На основании вышеизложенного прошу ВасПредседателя межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным перевозкам организовать рабочее совещание с приглашением представителей ТТ (р)с СОЦПРОФ по результатам работы ответственных лиц по выполнению  Поручения Президента Республики Татарстан от 22 ноября 2021 года по защите  регулярных перевозчиков и Автовокзалов Республики Татарстан от действий (бездействий) нелегальных перевозчиков (заказников), которые не отвечают за безопасность на дорогах  и подвергают угрозе жизни и здоровье пассажиров.

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза.

           

            С Уважением,

 

Председатель

ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                    С.Ю. Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm