+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Министерство транспорта РТ ограничивает деятельность автовокзала «Столичный» и перевозчика ООО «ПАТП-1» – это не первоапрельская шутка

Президент Российской Федерации и Президент Республики Татарстан постоянно обращают внимание, что необходимо поддерживать предпринимателей, которые работают в правовом поле, однако возникают моменты, когда профсоюзы удивляются позиции должностных лиц, которые вроде как бы летают (больно падать – это забывают) и разучились ходить по земле.

 

Автовокзал «Столичный» практически 50 лет верой и правдой осуществляет в сфере пассажирских перевозок в Республики Татарстан деятельность в правовом поле, и все бы ничего во только, должностные лица Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан перестали согласовывать карты маршрута перевозчикам, которые хотят посадку и высадку осуществлять с автовокзала «Столичный» - это коррупция или желание создать монополию возможно, какому-то близкому автовокзалу, необходимо при помощи Закона и справедливости установить.

ТТ (р)с СОЦПРОФ по большому счете удивляет позиция должностных лиц Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, для которых написан Федеральный Закон №220-ФЗ, однако чиновники читают его по своему и по нашему предположению отправляют необоснованные отказы в ФБУ «Росавтотранс» на осуществления меж регулярных рейсов с автовокзала «Столичный», г. Казань, улица Девятаева, д.15.

 

Все это нами было проанализировано и отправлено генеральному директору ФБУ «Росавтотранс» Куликову В.В., Прокурору РТ – Нафикову И.С., Министру транспорта РТ –Ханифову Ф.М., Председателю межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным перевозкам – Гафарову Ш.Х., постараемся найти общий язык с Общественным Советом при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, а самое главное считаем, что только в нашем случае личное вмешательство Президента Республики Татарстан – Минниханова Р.Н. способна защитить трудовые коллективы автовокзала «Столичный» и регулярных перевозчиков, таких как ООО «ПАТП-1»

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту – ТТ (р)с СОЦПРОФ) выступает в защиту социально-трудовых прав работников ООО «КПАТ-1» от действий (бездействий) заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыкова А.Х., который согласно документов предполагаю осознанно препятствуют предпринимательской деятельности, как автовокзалу «Столичный», так и регулярному перевозчику ООО «КПАТ-1», а именно:

- В заключение об установления межрегионального маршрута «Казань-Челябинск» от 20.12.2021 года №19-20/8413 пишут, что оснований для отказа предусмотренные пунктами 2.1-7 части 1 статьи 6 ФЗ №220-ФЗ  - Отсутствуют

- В заключение об установления межрегионального маршрута «Казань-Челябинск» от 17.02.2022 года №04-20/1036 пишут, что имеется основание оснований для отказа предусмотренные пунктами 7 части 1 статьи 6 ФЗ №220-ФЗ.

«Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти не вправе установить или изменить межрегиональный маршрут регулярных перевозок, если в заключении уполномоченного органа исполнительный власти субъекта указаны предусмотренные пунктами 2.1-7 части 1 настоящей статьи 6 основания для отказа в установлении или изменении данного маршрута и проверка, назначенная в соответствии с частью 6 настоящей статьи, подтвердила их обоснованность» - Обоснованности со стороны Министерства транспорта и дорожного хозяйства полностью отсутствует, а наоборот предполагаю присутствует коррупционная составляющая». – ФЗ №220-ФЗ. 

 

Из двух вышеуказанных заключений предполагаю  просматривается некая личная заинтересованность в купе с коррупционной составляющей должностных лиц Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, трактующих Федеральный закон №220 –ФЗ «Об организации регулярных перевозок и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не по Закону и справедливости.

 

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан обратиться к Министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан провести служебное расследование в отношении  должностных лиц Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстанвоспрепятствующих  предпринимательской деятельности, как Автовокзала «Столичный», так и регулярному перевозчику ООО «КПАТ-1» отправляя в интервале месяца выдуманные и необоснованные отказы в ФБУ «Росавтотранс» на осуществления меж регулярных рейсов с автовокзала «Столичный», г. Казань, улица Девятаева, д.15

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза

 

Приложение:

  1. Заключение об установления межрегионального маршрута «Казань-Челябинск» от 20.12.2021 года №19-20/8413 предусмотренные пунктами 2.1-7 части 1 статьи 6 ФЗ №220-ФЗ – отсутствуют основания для отказа.
  2. Заключение об установления межрегионального маршрута «Казань-Челябинск» от 17.02.2022 года №04-20/1036 предусмотренные пунктами 7 части 1 статьи 6 ФЗ №220-ФЗ  – имеются основания для отказа.

                     

                       С Уважением, 

 

   Председатель

   ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                         С.Ю. Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm