+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Президент России: «не надо бояться профсоюзы» - Министр Минземимущества РТ уклоняется от встреч с профсоюзами

Сохранение рабочих мест, а также создание новых рабочих мест сегодня самая актуальная и обсуждаемая тема в органах власти, в СМИ, в трудовых коллективах.

 

На фото Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ пришел на личный прием к Министру земельных и имущественных отношений РТ и поняли, что Министр не слышал  слова Президент России: «не надо бояться профсоюзы», поэтому возможно и уклонился от встречи с Председателем ТТ (р)с СОЦПРОФ

 

И очень непонятно, когда уклоняется от встреч с профсоюзами должностное лицо -Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, раз не встречается сам Министр, то и его заместители также проигнорировало совещание 04 апреля в ГИСУ РТ, где представители профсоюза подготовили презентацию в виде слайдов, видеоролика и проекта на бумажном носителе кафе-террасы «TheJungle».

На вышеуказанном совещание профсоюзом было услышано, что все стороны в принципе не против сохранения действующего бизнеса кафе-террасы «TheJungle», которое реально крутое место для отдыха, однако только Министерство земельных и имущественных отношений РТ как-то ищет возможности ликвидировать действующий бизнес, хотя по закону и справедливости нет явных причин занимать жесткую позицию к действующему бизнесу. Ломать – не строить, да и как-то противоречит Политике государства.

Для профсоюзов всегда важно вести переговоры и в диалоге урегулировать трудовые споры, в интересах прежде всего человека труда, однако и не надо забывать об интересах государства.

В случае с  кафе-террасы «TheJungle» - отсутствуют преграды, вот только предполагаем Гордыня или возможность думать, как Президент России или Президент Татарстана мешает министерству земельных и имущественных отношений РТ по нахождению путей решения по защите прав трудового коллектива ИП Валиева Р.Р.

Поэтому, самый лучший способ понять - это услышать позицию Президента Республики Татарстан.

 

Исх. № 87 от 05 апреля  2022года                                                

                                                                          Президенту Республики Татарстан

                                              Р.Н.Минниханову

                                                                  420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

28 марта 2022 годаПервый заместитель Министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан отправил письмо – претензию Председателю первичной профсоюзной организации работников ИП Валиева Р.Р. - Кодочигову В.А. с требованием в срок до 11 апреля 2022 года освободить земельный участок с кадастровым номером 16:50:011511:442 площадью 28713 кв.м., на которой расположен объект кафе-террасы «TheJungle».

01 апреля 2022 годаПредседатель Татарского территориального (регионального)союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту –ТТ (р)с СОЦПРОФ) обращался к Министру земельных и имущественных отношений Республики Татарстан принять на личный прием 05 апреля 2022 года в 14:00 по урегулированию трудового конфликта и нахождения путей решения по защите прав трудового коллектива ИП Валиева Р.Р.

04 апреля 2022 года ГКУ «ГИСУ РТ» проводили рабочее совещание по вопросу «Реконструкции комплекса зданий и территорий бывшей фабрики «Спартак» по ул.Спартаковская», на которую были приглашены: Председатель первичной профсоюзной организации работников ИП Валиева Р.Р. - Кодочигов В.А., Первый заместитель Министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, заместитель начальника ITпарка и проектировщики из ТИГП, на которой ТТ (р)с СОЦПРОФ подготовил презентацию в виде слайдов, видеоролика и проект на бумажном носителе, которое предполагалось презентовать всем участникам совещания, однако Первый заместитель Министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан проигнорировал совещание и более того Минземимущество РТ единственное ведомство, которое выступает против сохранения действующего бизнеса, рабочих мест трудового коллектива кафе-террасы «TheJungle».

При этом представители Минземимущество РТ вводят в заблуждение ГКУ «ГИСУ РТ» давая ложную информацию в письмах к ведомству о том, что Председатель первичной профсоюзной организации работников ИП Валиева Р.Р. - Кодочигов В.А. не выходит на связь, отказывается платить аренду и самое главное отказывается от личных встреч, однако есть многочисленные доказательства заинтересованности Председателя первичной профсоюзной организации работников ИП Валиева Р.Р. - Кодочигова В.А. в заключении договора аренды с оплатой занимаемой части земельного участка под кафе-террасой «TheJungle», а также готовы взять на себя разработку проекта и благоустройства внешней территории.

05 апреля 2022 года представители ТТ (р)с СОЦПРОФ пришли на личный прием к Министру земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, заранее уведомив письменно о своем визите в назначенное время, так как вопрос требует незамедлительного решения, как в интересах Республики, так и в интересах трудового коллектива, однако Министр представителей ТТ (р)с СОЦПРОФ не принял, а также отказался принять и Первый заместитель Министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в связи занятостью и загруженостью.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан отказывая в личном приеме  игнорирует ст.ст.11, 12 Федерального Закона №10-ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» и принижает заслуги по сохранению рабочих мест, действующего бизнеса Президентом Российской Федерации, Президентом Республики Татарстан в оказании помощи малому и среднему бизнесу в такое сложное время для страны.

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан, оказать содействие в организации рабочего совещания по вопросу «Реконструкции комплекса зданий и территорий бывшей фабрики «Спартак» по ул.Спартаковская» с целью официальной презентации ТТ (р)с СОЦПРОФ в виде слайдов, видеоролика и проекта на бумажном носителе кафе-террасы «TheJungle» для нахождения путей решения по защите прав трудового коллектива ИП Валиева Р.Р.

 

     С Уважением,

 

               

Председатель

ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                          С.Ю. Ромадановский

 

Исп. Кодочигов Виктор Александрович тел: 8(937)6205470 (с)

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm