+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Рустам Минниханов: Настоящее возрождение Свияжска началось в 2010 году

Остров-град Свияжск сегодня отметил годовщину возрождения Богородице-Успенской обители. Ровно 25 лет назад на острове начались работы по восстановлению историко-архитектурных памятников. Поздравить гостей праздника после церковных обрядов и крестного хода по территории Успенского монастыря прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов

 

«Настоящее возрождение Свияжска началось, когда Минтимер Шарипович (Шаймиев – Государственный Советник, первый Президент Татарстана – прим. Т-и) взялся за это дело в 2010 году. В это время был создан Фонд возрождения исторических и культурных памятников с благословения Президента России Владимира Владимировича Путина, и все, что сделано здесь и в Болгаре, получилось благодаря поддержке от государства», – сказал Президент Татарстана.

В конце выступления Рустам Минниханов еще раз поздравил всех присутствующих с религиозным праздником – Успением Пресвятой Богородицы – и вручил митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу икону, написанную в Иерусалиме.

«Огромная благодарность, что в праздник Успения Божией Матери вы подарили нам образ Божьей матери, написанный в Иерусалиме», — поблагодарил митрополит Президента РТ.

Стоит отметить, что в 2021 году Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря успешной реставрации памятников архитектуры.

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев отметил, что сегодня культовые объекты острова являются местом массового притяжения десятков тысяч верующих и туристов.

После торжественной части праздника в стенах Успенского монастыря Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев посадили в новом парке молодые саженцы ели.

Фото: пресс-служба Президента РТ

Фоторепортаж: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/rustam-minnixanov-nastoyashhee-vozrozdenie-sviyazska-nacalos-v-2010-godu-5877805

 

Представители ТТ (р)с СОЦПРОФ Сергей Ромадановский, Виталий Спирин, Юрий Пузанков и советник Главы Зеленодольска Михаил Фадеев, также приняли участие в торжественной части праздника в стенах Успенского монастыря


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm