+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В Доме Предпринимателя личный прием Прокуратуры РТ по вопросу препятствия предпринимателям осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный»

 

 

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ Сергей Ромадановский 15 декабря 2022 года был приглашен в  Дом Предпринимателя в г. Казани, расположенный на улице Петербурская, дом 28 в здание СБЕРБАНКА на личный прием к Первому заместителю Прокурора г. Казани Хабибуллину Д.А. по вопрос: «Воспрепятствование предпринимательской деятельности ООО «КПАТП-1» и другим перевозчикам осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный»».

Автовокзал «Столичный» - с 1974 года является флагманом пассажирских перевозок, которое обслуживало АО «КПАТП-1» с огромный автобусным парком машин, с созданием рабочих мест для   водителей, диспетчеров, обслуживающего персонала.

Автовокзал «Столичный» согласно  ч.2 статьи 30 Федерального закона №220-ФЗи Приказа Министерства транспорта РТ №133 от 11.04.2016 ВКЛЮЧЕН, как остановочным пунктом по межрегиональному регулярному маршруту регулярных перевозок, в том числе расположенных на территории автовокзала и зарегистрирован в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

С 2018 года регулярные перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров с Автовокзалов «Столичный» при изменении маршрута или получения карты маршрута стали получать устные рекомендации от должностных лиц Министерства транспорта РТ, что  больше на автовокзал «Столичный» не будет допущен ни один перевозчик согласно части 4 статьи 5  №220-ФЗ, так как Автовокзал «Столичный» не является ближайшим по пути следования межрегиональных маршрутов – ВСЕХ отправляют на «Восточный»- «Южный»-«Северный»,  находящиеся на окраинах города Казани, через лет пять и эти автовокзалы будут закрыты, так как согласно   части 4 статьи 5  №220-ФЗ, то появятся новые автовокзалы, и по логике должностных лиц Министерства транспорта РТ им также будут препятствовать работать – это не по государственному.

С 2010 года, что подтверждают должностные лица Министерства транспорта РТ в центральной части города Казани на ЖД Вокзале процветает серый рынок перевозок, работая в интересах теневого бизнеса. (лица о которых наверное знают в правоохранительных органах – это Братья Хуснуллины)

С 2021 года в ТТ (р)с СОЦПРОФстали вступать регулярные перевозчики, которые заинтересованы сохранить свои рабочие места на автовокзале «Столичный», что послужило направлением в государственные органы обращений, как по сохранению и развитию безопасных пассажирских перевозок,  а также сохранения старейшего автовокзала города Казани «Столичный».

Президент Республики Татарстан по итогам встреч с предпринимательским сообществом22 ноября 2021 года дал Поручение ответственным структурамна РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЕ защитить транспортную отрасль.

С 01 декабря по 10 декабря 2021 года прошла в Республике Татарстан  операции «нелегальный перевозчик», которая показала, что в центральной части города Казани в районе железнодорожного вокзала пусть временно прекратился теневой бизнес и весь поток пассажиров поехал на общественном транспорте города Казани до автовокзала «Столичный», однако эта операция длилась 10 дней, после теневой бизнес продолжил свою работу.

В конце 2021 года и начале 2022 года из Министерства транспорта РТ уволилось три должностных сотрудника, которые напоследок все же разрешили получить карту маршрута перевозчику на автовокзал «Столичный».

В 2022 году Новый заместитель Министра транспорта РТ продолжил держать позицию по воспрепятствование предпринимательской деятельности ООО «КПАТП-1» и другим перевозчикам осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный»

18 мая 2022 года на личном приеме Министр Транспорта РТдал письменное поручение заместителю, «расписать дорожную карту по получению новой и отзыву старой карты маршрута «День в День» - это получение карты маршрута для ООО «КПАТП-1» - собственнику автовокзала «Столичный».

ООО «КПАТП-1» подал документы в ФГУ «РОСАВТОТРАНС», получив поддержку Министра транспорта РТ.

Заместитель Министра транспорта РТ подготовил вновь отрицательные заключение, основанные вроде на законе, но Федеральный Закон не предусматривает воспрепятствование деятельности перевозчиков с автовокзал «Столичный», так как Автовокзал «Столичный» зарегистрирован в реестре остановочных пунктовпо межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по адресу: РТ, г. Казань, ул. Девятаева, д. 15.

28 сентября 2022 года лично Министр транспорта РТ прислал в адрес Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ, что автовокзал «Столичный» не является ближайшим по пути следования межрегиональных маршрутов регулярных перевозок.

Предполагаем, что воспрепятствование деятельности автовокзала «Столичный» выгоден теневому бизнесу.

В настоящее время автовокзал «Столичный» не находится в замкнутом пространстве и имеет ближайший выезд из города Казани с улице Магистральная, более того  откроется выезд на трансу М7 со стороны Аракчено-Юдино.

 

На основании вышеизложенного прошу Вас осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан  А.Х.Садыкова допускающего  на территории Республики Татарстан нарушения пяти Федеральных законов Российской Федерации.

Примерно об этом состоялся разговор на личном приеме и отдано обращение в работу, предполагаем, что будет результат положительный, так как на поверхности нарушения, как минимум пяти  Федеральных Закона Российской Федерации, а именно:

-  части 4 статьи 5 и части 13 статьи 4 Закона №220-ФЗ;

- Федерального закона РФ №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

-  Федерального Закона «О противодействии коррупции»;

-  Федерального закона «О противодействии терроризму»;

-  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансового терроризма

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm