+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Заместитель Министра транспорта РТ отказывается видеть «серый рынок» пассажирских перевозок у ЖД Вокзала в Казани

Удивительную позицию занял заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыков А.Х. к выполнению Федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок, а именно:

 

- из его ответов  в Аппарат Президента Республики Татарстан на обращения ТТ (р)с СОЦПРОФ, что «в целях снижения загрузки улиц и автомобильных дорог может себе позволить отказывать перевозчикам получать карты маршрута на автовокзал «Столичный», однако почему-то в ответах не раскрывает тему  «серых» перевозчиков, которые на центральных улицах в районе железнодорожного вокзала города Казани полностью загрузили улицы, что 100% негативно отражается на работе общественного городского транспорта, так как пассажирам зачем ехать до ближайшего автовокзала «Столичный» или других автовокзалов г. Казани, когда спокойно можно сесть в «серый» автобус и доехать до любого конца России – А ЭТО 100% нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию0 доходов, полученных преступным путем и финансового терроризма».

 - САДЫКОВ А.Х. знает об этом но упорно продолжает отказывать предпринимателям в получении карт маршрута с автовокзала «Столичный»,  при этом помощи от заместителя Министра транспорта, получается невозможно добиться действующим автовокзалам, так как его позиция отражена в ответах «Собственники автовокзалов, автостанций и остановочных пунктов на территории Республики Татарстан, решение о прекращении деятельности принимают самостоятельно» = ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕМ УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К деятельности АВТОВОКЗАЛОВ РЕСПУБЛИКИ со стороны должностного лица Министерства Садыкова А.Х., а наоборот заставляет задуматься, что не нужны действующие автовокзалы, так как их места занимает «СЕРЫЙ» рынок пассажирских перевозок.

ВОПРОС:кому «серый» рынок перевозок выгоден, и ответ уверен может дать любой гражданин Российской Федерации – коррумпированным чиновникам, которые на местах лоббируют интересы незаконного предпринимательства в угоду личных интересах, а не государства.

Вопрос:заместитель Министра транспорта РТ Садыков А.Х. выполняет свои должностные обязанности в интересах автовокзалов, регулярных перевозчиков, пассажиров, а самое главное ГОСУДАРСТВА – Ответ- все действия (бездействия) Садыкова А.Х. вызывают сомнения, так как действующий бизнес – это рабочие места и безопасность пассажиров, а «серый» рынок пассажирских перевозок – это ОТЛИЧНАЯ КОРМУШКА для НЕЧИСТОПЛОТНЫХ ЧИНОВНИКОВ допускающих развитие «серого» рынка, как еще говорят «если не можешь победить …….., то возглавь ее».

Так интересно, а кто возглавляет или разрешает «серому» рынку пассажирских перевозок работать на ЖД Вокзале, уверен, что не смогут работать братья Хуснуллины без поддержки должного лица, а ответственность перед государством в этой сфере  возложена именно, как понимаем на  Заместителя Министра РТ, который говорил лично Председателю ТТ (р)с СОЦПРОФ, что «уже свыше 10 лет не могут победить «серый» рынок в районе ЖД Вокзала»

Понятно всем -  этот «серый» рынок выгоден нечистоплотным лицам и пора уже поставить точку в этом вопросе Правоохранительном органам и контролирующим, а начать надо предполагаем именно с Заместителя Министра транспорта РТ Садыкова А.Х., который первый должен быть заинтересован в защите действующего бизнеса пассажирских перевозок и очень бы не хотелось верить, что именно Садыков А.Х. стоит за деятельностью «серого «рынка» пассажирских перевозок в Республики Татарстан и частности на улицах Казани у ЖД Вокзала.

 

Соответственно обращение ТТ (р)с СОЦПРОФ отправлено Президенту Республики Татарстан и Прокурору Республики Татарстан, так как необходимо, чтобы на территории Республики Татарстан должностное лицо Садыков А.Х. отвечал за выполнение Федеральных Законов не формально, а осуществлял реальную работу, которую бы видели Собственники автовокзалов, автостанций и остановочных пунктов на территории Республики Татарстан

 

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Воспрепятствование предпринимательской деятельности ООО «КПАТП-1» и другим перевозчикам осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный»

 

В адрес Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ (далее по тексту- ТТ (р)с СОЦПРОФ) поступил ответ от 22.12.2022 №Гр-94-20/3408 от заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (далее по тексту – зам.Министра) А.Х.Садыкова на обращение ТТ (р)с СОЦПРОФ в Аппарата Президента Республики Татарстан по вопросу работы автовокзала «Столичный» и «серого» рынка пассажирских перевозок, в котором получаем очередную отписку должностного лица, который в своей ответе прямо отказывает в деятельности ООО «КПАТП-1» и другим перевозчикам осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный», а наоборот прикрывает «серый» рынок пассажирских перевозок, который загрузил центральные улицы города Казани, и работает успешно в интересах криминала, тем самым зам.Министра Садыков А.Х. нарушает федеральные законы, а именно:

-  части 4 статьи 5 и части 13 статьи 4 Закона №220-ФЗ;

- Федерального закона РФ №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

-  Федерального Закона «О противодействии коррупции»;

-  Федерального закона «О противодействии терроризму»;

-  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию0 доходов, полученных преступным путем и финансового терроризма».

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан защитить ООО «КПАТП-1» и других перевозчиков осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный» от  действий (бездействий) заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан  А.Х.Садыкова допускающего  на территории Республики Татарстан нарушения пяти Федеральных законов Российской Федерации.

Приложение:

  1. Копия ответа зам.Министра от 22.12.2022 №Гр-04-20/3408 на 4 листах

             С Уважением,  

  Председатель

 ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                                        С.Ю. Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm