+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Прокурору РТ - жалоба на ответ начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства М.М.Шараева

Прокуратура = этот  тот орган который обязан осуществлять надзор над всеми органами власти  и гарантировать защиту прав и свобод гражданам.

 

В ответе удивило, что начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства предлагает Председлателю ТТ (р)с СОЦПРОФпри выявлении признаков нарушения законодательства обращаться в уполномоченные органы – это честно непонятно, как понимать считаем, что заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыков А.Х. практически закрывает глаза на нарушения ПЯТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ Законов и профсоюз должен к нему обратиться – ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ПРОКУРАТУРЫ осуществлять надзор.

Отправили жалобу Прокурору Республики Татарстан

Уважаемый Илдус Саидович!

Жалоба на ответ начальника Управления

по надзору за исполнением федерального законодательства М.М.Шараева

 

Изучив ответ от 20.12.2022 №70227-2022 начальника Управления по надзору а исполнением федерального законодательства М.М. Шараева (далее по тексту - начальник Управления М.М.Шараев)  на обращения ТТ (р)с СОЦПРОФ (ВО-21230-22, ВО-21419-22, ВО-21748-22, ВО-22408-22) для осуществления мер прокурорского реагирования на действия (бездействия) заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыкова А.Х. (далее по тексту – Министерство) допускающего  на территории Республики Татарстан нарушения пяти Федеральных законов Российской Федерации препятствуя ООО «КПАТП-1» и другим перевозчикам осуществлять пассажирские перевозки с Автовокзала «Столичный», прихожу к следующим выводам:

- начальник Управления М.М.Шараев свои доводы строит предполагаю на предположениях - новые маршруты регулярных перевозок для автовокзала «Столичный» будут противоречить действующему законодательству, однако по факту согласно приказа Министерства  автовокзал «Столичный»  включен в перечень остановочных пунктов.

- начальник Управления М.М.Шараев полностью предполагаю необоснованно пытается переложить ответственность по принятию решения регулярных перевозчиков на Федеральный орган исполнительной власти – полностью блокирует решение по регулярным перевозчикам (картам маршрута)  Заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыкова А.Х.

- начальник Управления М.М.Шараев  предполагаю пытается уйти от ответственности предлагая в своем ответе  ТТ (р)с СОЦПРОФ лично обращаться в уполномоченные органы при выявлении признаков нарушения законодательства – ТТ (р)с СОЦПРОФ обратился к Прокурору Республики Татарстан  согласно ст. 2 Федерального Закона «О Прокуратуре» и считаю, что пять явных нарушений Федерального законодательства со стороны Заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыкова А.Х. – это огромный перебор и прокуратура обязана осуществить меры прокурорского реагирования, а именно явные нарушения:

-  части 4 статьи 5 и части 13 статьи 4 Закона №220-ФЗ;

- Федерального закона РФ №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

-  Федерального Закона «О противодействии коррупции»;

-  Федерального закона «О противодействии терроризму»;

-  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию0 доходов, полученных преступным путем и финансового терроризма».

- начальник Управления М.М.Шараев  в своем ответе ошибочно ссылается, что на личных приемах в Прокуратуре, мне Председателю ТТ (р)с СОЦПРОФ  доведены требования законодательства в сфере пассажирских перевозок. На личных приемах с сотрудниками прокуратуры 25 ноября 2022 года Корсоловым А.С. и 29 ноября 2022 года с Мотыгуллиным Н.В. со стороны Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ были приложены документы и давались пояснения по поводу нарушения пяти Федеральных законов на которые закрывает глава Заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыков А.Х.

- начальник Управления М.М.Шараев предполагаю не осознанно считает, что ТТ (р)с СОЦПРОФ оказывает на прокурора давление требуя защитить интересы ГОСУДАРСТВА, трудовых коллективов и общество  от действий (бездействий) Заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Садыкова А.Х. – защищать интересы государства , общества и трудовых коллективов  - это 100% обязанность Прокуратуры Российской Федерации.

На основании вышеизложенного прошу Вас орган контроля и надзора за соблюдением действующего законодательства:

  1. Признать ответ начальника Управления по надзору а исполнением федерального законодательства М.М. Шараева незаконным и необоснованным.
  2. Осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан  А.Х.Садыкова допускающего  на территории Республики Татарстан нарушения пяти Федеральных законов Российской Федерации.
  3. Пригласить на Ваш ближайший личный прием Председателя ТТ (р)СОЦПРОФ  по вопросу нарушения должностным лицом Министерства пяти Федеральных законов, в результате, которого развивается «успешно» серый рынок пассажирских перевозок.

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза

 

Приложение:

  1. Копия ответа от 20.12.2022 №70227-2022 начальника Управления по надзору а исполнением федерального законодательства М.М. Шараева.

 

             С Уважением, 

 

    Председатель

    ТТ (р) с СОЦПРОФ                                                                       С.Ю. Ромадановский

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm