+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ТТ (р)с СОЦПРОФ защищает предприятие в Зеленодольске от действий (бездействий) ООО «Казанские нерудные материалы»

ООО «Казанские нерудные материалы» - это крупное предприятие, которое взяли в аренду земельный участок у РЖД, как понимаем для крупного проекта – строительство технопарка – вроде молодцы, однако по факту стали себя вести некорректно к предпринимательской деятельности ООО «Приволжский завод химических реагентов», а именно:

- полностью стали блокировать работу предприятия – хотят пускают, хотят не пускают машины на загрузки или разгрузку.

При этом, что удивительно РЖД при заключении договора с ООО «Казанские нерудные материалы» прописало в пункте договора, что обязаны они  пропускать согласно решения Арбитражного Суда РТ к объекту ООО «Приволжский завод химических реагентов» - это своего рода сервитут.

Более того, ООО «Казанские нерудные материалы» стали обращаться в различные контролирующие органы – на руках в ТТ (р)с СОЦПРОФ имеется документ, что нарушений никаких нет.

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ был на личном приеме у Главы Района, там тоже не поняли причину препятствия со стороны ООО «Казанские нерудные материалы».

Представители ТТ (р)с СОЦПРОФ встречались с руководителем ООО «Казанские нерудные материалы», который свою позицию к ООО «Приволжский завод химических реагентов» не смог пояснить четко свою позицию.

ТТ (р)с СОЦПРОФ, тогда отправили на объект членов ТТ (р)с СОЦПРОФ, чтобы лично убедиться, что и как  препятствуют предпринимательской деятельности ООО «Приволжский завод химических реагентов» должностные лица ООО «Казанские нерудные материалы».

Прошлая неделя прошла спокойно, все работали, всех пускали, однако после выходных сегодня 20 марта 2023 года вновь препятствие.

Охрана говорит, что некий Ленар (главный инженер) ООО «Казанские нерудные материалы» дал устную команду не пускать на территории ни одну машину, приезжающую грузиться – это инженер дает команду устную круто все поставлено.

Поинтересоваться у охраны, что вы думаете по такому поведению  ООО «Казанские нерудные материалы», так сказала охрана:

1.      Они подставляют охрану, своим устным приказом.

2.      Ходили разговоры, что хотят за бесценок приобрести объект ООО «Приволжский завод химических реагентов».

20 марта 2023 года Приехала полиция, члены ТТ (р)с СОЦПРОФ и ни один из руководителей  ООО «Казанские нерудные материалы», так и не приехал, тогда охрана впустила машины на загрузку и разгрузку.

Уверены, что только переговоры по любому спорному вопросу в присутствие профсоюза поможет найти верное и справедливое решение.

 Добавляем, что оказывать давление на бизнес для ООО «Казанские нерудные материалы» будет сложно, так как одного желания их недостаточно………

Напоминаем руководству ООО «Казанские нерудные материалы» читайте внимательно договор с РЖД, внимательно изучите решение Арбитражного Суда РТ и начните изучать с сегодняшнего дня уголовный кодекс, где грозит по статье 169 УК РФ – срок до трех лет.

Кто будет отвечать по уголовному Закону -  Ленар (главный инженер), некий Айдар (переписывается с Председателем ТТ (р)с СОЦПРОФ по вацапу) или сам руководитель ООО «Казанские нерудные материалы» поживем увидим.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm