+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Организация

Документы

Реквизиты

Структура РФ

Пресса о нас

Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Новости, события и работа нашего профсоюза

Наверное, строительная компания Депутата, перепутала время решив, что сейчас 90-ые или 20-ые, а вернее решила в наше современное применить стиль Американцев силу- деньги, чтобы нагло нарушить Закон, силой забирать, а вернее захватить территорию соседей (Водно-моторного клуба).

Забыли наверное, что живут в России, где Русские люди признают верность долгу, семье и Отечеству и плюют на все американское, так как на любую силу найдется другая сила, а главное правило не имей сто рублей, а имей 100 друзей – это про Россию

            Строительство Коммерческого объекта БАНИ – ГОСТИНИЦЫ на участке индивидуального жилищного строительства (ИЖС) – это ГРУБОЕ нарушение земельного и градостроительного законодательства, а именно:

            - нецелевое использование земельного участка ст.8.8 КоАП РФ;

            - строительство без разрешительной документации ст.9.5 КоАП РФ – строить коммерцию под видом объекта ИЖС – незаконно;

- нарушение градостроительных регламентов, так как к коммерческим объектам предъявляются совершенно другие требования;

- самовольная постройка статья 222 ГК РФ – БАНЯ и ГОСТИИНИЦА возведена на участке, не предназначенном для этого вида строительства – значит самострой.

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ на своем примере видел, что предпринимает ИКМО г. Казани за самовольную постройку – жестко сносил дома и всегда говорил, что не позволит никому нарушать Закон, так как Закон один для всех, однако для как предполагаем для строительной компании ДЕПУТАТА особое отношение к Закону, а у ИКМО г. Казани избранное отношение к Закону, что нельзя простым людям, можно ИЗБРАННЫМ.

Это искренне ужасно и непонятно, что движет этими коммерсантами и чиновниками сделать город Казань «ГОРОДОМ на ВОДЕ» или «Город для капитала, а не для людей», недалеко от этого места готовится к эксплуатации пляжный комплекс, там стоимость аренды шезлонга от 5000 до 9000 тысяч рублей – предполагаем, что такой дорогой пляж не будет по карману многим Казанцам.

 

Остановимся на этом и подведем итог, что будем делать.

Обращение в Прокуратура РТ провести проверку по самовольному строительству, правда, как нам сказали обращались ранее в прокуратуру, и получили ответ, что там строится ЖИЛОЙ ДОМ, то есть непонятно честно и не верится, что ОРГАН КОНТРОЛЯ и НАДЗОРА за СОБЛЮДЕНИЕМ действующего законодательства не заметил нарушение, которое видно четко.

Также к в ИКМО г.Казани получить разъяснение, почему разрешают старить самовольное строение, почему не заключают договор аренды с Водно-моторным клубом на землю, которые имеют 12 объектов недвижимости в собственности, и не охота верить, что причина в этой строительной фирме Депутата, наложившего запрет на все действия в отношении Водно-моторного клуба.

А также напишем письмо Раису и в депутатский корпус ВПП «Единая Россия», членом которой является действующий Депутат и как знаем решившего выдвигаться и на новый депутатский срок.

 Повторяем строительная  компания Депутата не может нарушать Закон, и Закон один для всех.

 

 

 

 


Юристы из города Казани придумали преступную схему, как зарабатывать на инвалидах/колясочников используя инвалидность для извлечение личной материальной выгоды, говоря языков УПК – это мошенничество, вымогательство в составе организованной группы лиц.

Преступная схема:

Первое: Юристы Казани через статью в одной из печатных/электронных изданий обратились к людям с ограниченными возможностями обратиться к ним за юридической помощью, кому были нанесены моральные страдания на одном из объектов города Казани, где отсутствовали условия по доступности;

Второе: к Юристам Казани обратился пока по нашей информации один только инвалид/колясочник примерно 2023 году;

Третье: Юристы Казани в 2023 году поехали с этим инвалидам по тем местам, где ранее в судах принимались решения об отсутствии доступности и понятно стали через этого новичка/инвалида вновь требовать в судах деньги за моральные страдания, которые испытал инвалид – Мошенническая Схема заработала;

Четвертое: Юристы Казани за период времени с 2023 года и по настоящее через этого инвалида/колясочника достали своими исками практически все органы государственной власти, где взыскивают деньги за моральные страдания инвалида, а также не забывают про трудовые коллективы, где требуемые суммы исчисляются миллионами – То есть поставили на поток потребительский терроризм.

Пятое: Юристы Казани сейчас важное приезжают к дому инвалида/колясочника и забирают его для совершения потребительского терроризма, а вот тут важное, как спускается к ним сам инвалид/колясочник проживающий на четвертом этаже, где установлено точно, что отсутствует доступная среда и только можно спускаться на костылях, что в принципе подтвердили соседи – то есть Юристы Казани знают точно (но в судах врут), что спускается к ним инвалид/колясочник на костылях, а потом на всех объектах у государственных органов и трудовых коллективах Юристы Казани утверждают, что не мог инвалид сесть в автобус, заехать в магазин, попасть на прием к должностному лицу, так как хочет быть везде без сопровождающего, и тем самым получает моральные страдания, что не смог уехать, не смог попасть в магазин, не смог попасть на прием к должностному лицу. – потребительский терроризм на лицо.

Шестое: это вообще классика Юристов Казани, юристы приезжают за инвалидом/колясочником, инвалид, как сказали нам соседи по двору до машины на костылях, доходит, садиться в машину и вперед совершать потребительский терроризм.

Далее Юристы Казани, профессиональные мошенники приезжают на объект снимают все на телефон, то есть готовят основания для обращения в суд, сами снимают провокации, как например ползание по общественному туалету инвалида/колясочника, хотя на данном объекте имелся туалет для маломобильных групп населения.

Седьмое: Юристы Казани даже не начинали писать иски или жалобы пока инвалид/колясочник им не оплатит их юридическую работу, то есть сами сняли провокацию, за нее инвалид заплатил и далее начинается процессуальный терроризм, закидывают Юристы Казани иски в суды Татарстана и начинают кошмарить юристов, как государственных органов власти, так и трудовых коллективов.

В итоги суды Татарстана разбираются и практически чаще отказывают этим Юристам Казани в исках, однако все равно суды возмещают судебные расходы на представителя, то есть для юристов Казани любое дело – это успех и личный доход, а это уверены незаконно.

Примерно, так в ближайшее время готовим документы в правоохранительные и следственные органы, а также в Прокуратуру, где будет описана преступная схема и приложены доказательства, вплоть до того, как инвалид/колясочник передвигается на костылях, правда если будет в ближайшее время выходить во двор.

Одно радует, что вряд ли будет инвалид/колясочник будет выходить ближайшее время во двор, а значит государственные органы власти и трудовые коллективы не будут подвержены атакам этих потребительских террористов, однако Юристы Казани не могут остаться голодными и наверное придумают что-то хитрое, что на это охота сказать этим Юристам Казани «Там, где они учились, мы преподавали»

 

И важно, эти Юристы Казани должны будут показать правоохранительным органам, как из подъезда выходил инвалид и садился к ним в машину инвалид/колясочник.

Так что организованная группа Сыссева-Накашана-Больного практически сама всем нам доказала, что любое зло или неправда, всегда всплывет и за каждый свой непорядочный поступок придётся отвечать по закону, так как Закон, один для всех

 

PS. Фото подъезда, где отсутствует доступная среда и можно выходить только на костылях, возможно смогут Юристы Казани вынести инвалида колясочника и на руках, однако в Вахитовском районном суде г. Казани в деле уже отражено, что Юристы Казани отказывались, как сопровождающие помогать садиться в автобус инвалиду/колясочнику.

 Повторяем ДОБРО- всегда победит зло.


В адрес Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ поступил ответ от начальника отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского БВУ по требование отказаться от проведения аукциона 15 июня 2026 года организуемые Отделом водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского бассейное водное управление Федерального агентства водных ресурсов в связи с выявленными противоречиями в конкурсной документации, квалифицируемые, как обстоятельства, ограничивающие проведение торгов, а также в связи с тем, что данная акватория занята Общественной организацией пенсионеров, участников ВОВ и инвалидов «Водно-моторный клуб», которая обратилась в Верховный Суд РТ с апелляционной жалобой на решение Кировского районного суда г. Казани о ликвидации, в котором сообщатся следующее:

- Оснований для отмены аукциона на данный момент не имеется».

То есть такой ответ видно, что формальный, так как вроде подано заявление и отдел водных ресурсов РТ Нижне-Волжского БВУ вроде не видит оснований для отмены аукциона назначенного на 15 июня 2026 года.

Возможно все так и было бы если не самое главное «НО», эта акватория практически свыше 50 лет обслуживается Водно-моторный клубом и по закону имеет преимущественное право перед всеми, и еще одно «Но» там 12 объектов недвижимости зарегистрированы.

Соответственно Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ обратился к  Прокурору Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре согласно ваших полномочий осуществить меры прокурорского реагирования на действия начальника Отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского бассейное водное управление Федерального агентства водных ресурсов организующего аукцион 15 июня 2026 года в интересах группы компаний «_____».

 

PS. При этом в адрес Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ поступил ответ из первого отдела КС Отдела СУ СК РФ по РТ, в котором сообщили, следующее:

«обращение на неправомерные действия Ф.И.О. и представителей компании «____» направлено для рассмотрения в СО по Кировскому району г. Казани.

  Вопрос сговора и лоббирования просматривается - надо уважать Закон и соседей.

 

При этом интересно, что эта группа компаний «____» проинформировала Прокуратуру, что строит частный дом, а реально это БАНЯ и ГОСТИНИЦА, и хотят захватить лодочную станцию – «бизнесмены наглые» 

 



Copyright © 2009 -2026 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта FilSh