+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Профсоюзы Татарстана ждут рабочей встречи в Кабинет Министров РТ

Чтобы не откладывать в долгий ящик, предложение поступившее от Премьер-Министра Республики Татарстан встретиться в рабочем порядке с участием всех заинтересованных министерств и ведомств  и обсудить, как профсоюзы намерены участвовать в совместной работе по противодействию коррупции в Республики Татарстан было отправлено письмо.

 

                                                            Премьер – Министру РТ

                                                И.Ш. Халикову

  420060, РТ, г. Казань, пл. Свободы, д. 1

 

Уважаемый Ильдар Шафкатович!

 

09 декабря 2016 года прошел круглый стол, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией с Вашим участием, в котором принял участия и Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ и профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ Сергей Ромадановский.

В ходе свое выступления председатель профсоюза указал на следующее: «Профсоюзы власть не привлекает к борьбе с коррупцией. В созданных Общественных Советах при Президенте Республики Татарстан, при прокуратуре, при других республиканских и муниципальных органов власти не присутствуют профсоюзы. Мнение профсоюзов по социально-трудовым вопросам не учитывается, тем самым уменьшая роль профсоюзов по защите прав трудового народа, и тем самым увеличивая, коррупционную составляющую со стороны органов власти».

Был приведен на круглом столе со стороны председателя профсоюза только один пример, как можно добиться отсутствия коррупции при получении предпринимателями градовой или лизинговой поддержки: «К тем основным документам собираемые предпринимателями, требуется приложить только еще один документ подтверждающий на предприятии присутствие профсоюзной организации. Уверен, что если есть профсоюз на предприятии, то это предприятие социально –ориентированное, а не однодневная фирма, созданная аффилированным лицом при поддержки коррумпированного чиновника для освоения бюджета.

С Вашей стороны было озвучено желание власти  взаимодействовать с профсоюзами, однако было подчеркнуто, что сами профсоюзы бездействуют, а это плохо, как для власти, так и для профсоюзов.

Также Вы предложили – представителям профсоюзов встретиться в рабочем порядке с участием всех заинтересованных министерств и ведомств  и обсудить, как профсоюзы намерены участвовать в совместной работе по противодействию коррупции в Республики Татарстан.

На основании вышеизложенного прошу Вас Премьер-Министра Республики Татарстан  назначить рабочую встречу профсоюза в Кабинете Министров Республики Татарстан со всеми заинтересованными министерствами, ведомствами и  муниципальными органами власти для обсуждения совместной работы по  противодействию коррупции в Республике Татарстан.

О принятом решении прошу сообщить в адрес профсоюза.

 

 

С уважением,

 

 

     Председатель                                                                                

        ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                      С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm