+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Профсоюзы и Общественная палата РТ обязаны вместе защищать права граждан, а не по отдельности

06 октября 2017 года  в адрес Председателю ТТ (р)с СОЦПРОФ позвонили из Общественной палаты РТ и пояснили:

 

- предложения ТТ (р)с СОЦПРОФ по внесению изменений  в Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69- ЗРТ в интересах инвалидов страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний для направления в Государственный Совет Республики Татарстан не будет Общественная Палата РТ делать;

-   круглого стола в Общественной палате  РТ не будет по данному вопросу;

-  устный ответ был дан лично Буланковой С.Р.

 

Позиция странная была принята в Общественной Палате РТ и по нашему мнению противоречащая Федеральному Закону от 4.04.2005 №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», то есть основной целью Общественной палаты обязана – «обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан, общественных Объединений  для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защита прав и свобод граждан….»

 

Наш профсоюз считает, что защитить права и свободы инвалидов страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний – Общественная палата Республики Татарстан обязана, тем более наш профсоюз подготовил свои предложения по изменению в Закон РТ и его надо отправить в Госсовет Республики Татарстан.

Правда СОЦПРОФ РТ отправил в Госсовет РТ сам свои предложение по  внесению изменений  в Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69- ЗРТ, но и считаем, что Общественная палата РТ обязана отправить.

 

А вот проведение круглого стола не проводить – это считаем, что вообще непонятно почему?.

Тем более давать устный ответ члену профсоюза, когда поступили обращения от Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ вообще не понятно?.

 

При этом в этот же день встретились с Председателем Общественной Палаты РТ на одном республиканском мероприятии, переговорили по данному вопросы – Обещал разобраться.

Также дополнительно по почте отправили в Общественную палату письмо от ТТ (р)с СОЦПРОФ

Вот содержание:

 

                             А.А. Фомину

                                                       420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый Анатолий Алексеевич!

 

          Татарстанский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ  (далее по тексту ТТ (р)  СОЦПРОФ) обращался к Вам:

          - Исх. № 135 от 04 сентября  2017 г.:  организовать в Общественной палате РТ круглый стол с заинтересованными лицами по вопросу: по защите прав отдельных категорий инвалидов;                                                                                         

          - Исх. № 146 от 21 сентября  2017 г.: для принятия совместных мер и решений по защите прав отдельных категорий инвалидов перенаправить данное обращение заместителю Председателя комиссии по правовым вопросам, общественному контролю, общественной экспертизе Шакирзянову Рафаэлю Мазитовичу;

          - Исх. № 149 от 29 сентября 2017 г.: поддержать предложения ТТ (р) с СОЦПРОФ, Общественной палаты Республики Татарстан и Региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Правый Булак»» Республики Татарстан о внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69- ЗРТ в интересах инвалидов страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний для направления в Государственный Совет Республики Татарстан.

             06 октября 2017 года из Общественной палаты Республики Татарстан от имени заместителю Председателя комиссии по правовым вопросам, общественному контролю, общественной экспертизе Шакирзянову Рафаэлю Мазитовичу по телефону поступило сообщение, что: «Общественная Палата РТ  поддерживать предложения ТТ (р) с СОЦПРОФ, о внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69- ЗРТ в интересах инвалидов страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний для направления в Государственный Совет Республики Татарстан не будет, круглого стола в Общественной     палате  РТ не будет, устный ответ был дан лично Буланковой С.Р.».

              С  решением Общественной Палаты Республики Татарстан не согласны, которое противоречит действующему законодательству.

               На основании вышеизложенного прошу Вас дать письменный ответ о причинах отказа проводить круглый стол и вносить изменения в Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. №69- ЗРТ в интересах инвалидов страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний для направления в Государственный Совет Республики Татарстан.

 

С уважением,   

 

   

Председатель      

  ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                             С.Ю.Ромадановский

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm